Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· lapresse.caÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.ca5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

AMA-SERVICES DE LOGISTIQUE TIERS

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 décembre 2028
Publié
8 décembre 2023
Type
Services
Explorer des offres similairesÉquipement médical, accessoires et fournituresQuébec

Description complète

L’arrangements en matière d’approvisionnement avec des sociétés et de services de logistique de tierce partie pour la prestation de services logistiques de produits de santé (SLPS). Les SLPS peut comprendre l’importation, la réception, l’échantillonnage, la gestion des stocks, les rappels, l’entreposage (entreposage approprié, gestion du cycle de vie, etc.), la production de rapports, la distribution et/ou les services d’élimination liés aux contre-mesures médicales.

Critères de sélection

Not applicable

Résumé IA

This Request for Supply Arrangements is to establish Supply Arrangements with Third Party Logistics services companies for the provision of Health Products Logistics Services (HPLS...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4341909175-Doc4341909272
N° de sollicitation
WS4341909175
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 42000000 — Équipement médical, accessoires et fournitures
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
1 mars 2024 → 31 décembre 2028

Dates clés

Publié
8 décembre 2023
Clôture
31 décembre 2028
N° de modification
004
Date de modification
21 février 2025

Contact

Contact
L•••••, S•••• (S•••/P•••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Public Health Agency of Canada (PHAC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(2)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Sysmex Canada, Inc
    1 marché remporté· dernier 23 juillet 2026
    CAD $45.2K
    total attribué
  2. 2
    ST/OPS Tactical Training Canada, ULC
    1 marché remporté· dernier 5 mars 2025

Sysmex Canada, Inc est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(30)
Title
SA-THIRD PARTY LOGISTICS
Reference number
WS4341909175-Doc4341909272
Amendment number
004
Solicitation number
WS4341909175
Publication date
2023-12-08
Tender closing date
2028-12-31T14:00:00
Amendment date
2025-02-21
Expected contract start date
2024-03-01
Expected contract end date
2028-12-31
Tender status
Open
Unspsc
*42000000
Unspsc description
*Medical Equipment and Accessories and Supplies
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Not applicable
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Public Health Agency of Canada (PHAC)
End user entities address
130 Colonnade Road,Ottawa,Ontario,K1A 0K9,Canada
Contact info name
L•••••, S•••• (S•••/P•••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
This Request for Supply Arrangements is to establish Supply Arrangements with Third Party Logistics services companies for the provision of Health Products Logistics Services (HPLS). HPLS may consist of importation, receipt, sampling, inventory management, recalls, storage, warehousing (proper storage, life cycle management, etc.), reporting, distribution and/or disposal services related to medical countermeasures.

Appels d'offres en direct

Centre intégré de santé et de services sociaux de LanaudièreClôture aujourd'hui

ACQUISITION CABINETS D'ENTREPOSAGE ENDOSCOPES

Goods
Voir →
Centre d'acquisitions gouvernementalesClôture aujourd'hui

Appareil mobile de radioscopie avec détecteur plat

Goods
Voir →
Centre de services scolaire des Premières SeigneuriesClôture aujourd'hui

Acquisition de 1 (une) armoire d'entreposage d'endoscopes

Goods
Voir →