Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Arrow Utilities

Arrow Utilities - Request for Proposal - Fire Alarm System & Fire Extinguisher Inspection and Maintenance Services

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
1 octobre 2026
Publié
4 septembre 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesServices de construction et d'entretien de bâtiments et d'installationsAlberta

Description complète

ARROW Utilities (ARROW) has been delivering regional wastewater services for more than 40 years, serving 13 member municipalities to over 400,000 Albertans. ARROW invites qualified and experienced proponents to submit proposals for the provision of Fire Alarm System & Fire Extinguisher Inspection, Maintenance, and Repair services.

ARROW is seeking a reliable and experienced service provider with strong expertise in fire alarm system and fire extinguisher inspection, maintenance, and repair services, as more particularly described in Appendix D – RFP Particulars. The Work includes all labor, materials (unless supplied by ARROW), and equipment required to complete the services in a professional manner.

Proponents are expected to demonstrate relevant experience providing similar services to organizations of comparable or larger size and complexity. Proposals should include references from current or recent clients confirming satisfactory performance, service quality, and reliability. All proponents will be evaluated fairly and consistently in accordance with the criteria outlined in this RFP.

Résumé IA

ARROW Utilities (ARROW) has been delivering regional wastewater services for more than 40 years, serving 13 member municipalities to over 400,000 Albertans. ARROW invites qualified...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
AB-2026-06137
Acheteur
Arrow Utilities
Méthode
RFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 72000000 — Services de construction et d'entretien de bâtiments et d'installations

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
4 septembre 2026
Clôture
1 octobre 2026

Appels d'offres en direct

Defence Construction Canada - Ontario Region1 jour restant

PA_Nouveux Logements, Modèle conception-construction modifié (CCM), BFC Trenton

Réservé aux AutochtonesConstruction
60 ADÉQ.Voir →
Defence Construction Canada - Ontario Region3 jours restants

PA_CONSTRUCTION DE NOUVEAUX BÂTIMENTS D’ENTRETIEN (PROJET DE CCM) PETAWAWA, ON

Réservé aux AutochtonesConstruction
60 ADÉQ.Voir →
Ville de Toronto3 jours restants

This RFT is an invitation by the City to prospective Suppliers to submit bids for the performance of Watermain Replacement, Road Rehabilitation and Sidewalk Construction on various roads in the City of Toronto, as further described in Part…

Construction
78 ADÉQ.Voir →