Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Camion, Tracteur, moyen et lourd DAMA E60HP-16TRUK-B

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
15 juin 2028
Publié
4 mai 2023
Type
Goods
Explorer des offres similairesVéhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composantsQuébec

Description complète

MODIFICATION DE L'HEURE DE CLÔTURE: Veuillez ignorer l'heure de clôture de la date limite de réponse de la publication Ariba Discovery et l'heure de clôture de la publication Achatsetventes. Toutes les pièces justificatives requises et les arrangements en matière d’approvisionnement (AMA) doivent être soumis le ou avant le 15 juin, 2028 avant 14 :00 HAE. Tous les AMA soumis après14 :00HAE seront déclarés non conformes.
Le Canada veut établir des arrangements en matière d'approvisionnement (AMA) afin de se procurer :
Groupe 1 - Tracteur Routier, Lourd, tel que décrit à la Description d'achat ci-joint.
Groupe 2 - Camion, Benne, Benne-Épandeuse, Lourd, tel que décrit à la Description d'achat ci-joint.
Groupe 3 - Camion, Moyen, tel que décrit à la Description d'achat ci-joint.
Les fournisseurs peuvent soumettre un arrangement pour un, deux ou pour les trois groupes. Les fournisseurs doivent par contre soumettre un arrangement pour chaque item dans toutes les catégories et configurations de chaque groupe pour lequel un arrangement est soumise. Les fournisseurs doivent utiliser le service SAP Ariba pour la transmission électronique de leur arrangement.
Les véhicules doivent être livrés partout au Canada, y compris dans les zones visées par des ententes sur les revendications territoriales globales (ERTG).

Critères de sélection

Not applicable

Résumé IA

AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and Buyandsell posting closing time. All required supporting documentation an...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS3987424970-Doc3991340433
N° de sollicitation
WS3987424970
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 25000000 — Véhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composants
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
14 septembre 2017 → 15 juin 2028

Dates clés

Publié
4 mai 2023
Clôture
15 juin 2028
N° de modification
003
Date de modification
9 juin 2026

Contact

Contact
L••••••, J•••••• (S•••/P•••)
Courriel
j••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    2082169 ONTARIO INC
    2 marchés remportés· dernier 13 novembre 2024
    CAD $2M
    total attribué
  2. 2
    Bristow Instruments (1977) Ltd.
    2 marchés remportés· dernier 31 août 2026
    CAD $1.2M
    total attribué
  3. 3
    Albion Marine Solutions Ltd
    2 marchés remportés· dernier 11 août 2026
    CAD $1.1M
    total attribué
  4. 4
    Canadian Maritime Engineering Limited
    2 marchés remportés· dernier 29 juillet 2026
    CAD $1.1M
    total attribué
  5. 5
    Les Entreprises Samson Enterprises Ltee
    2 marchés remportés· dernier 17 juillet 2026

2082169 ONTARIO INC est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(30)
Title
Truck, Tractor, Medium and Heavy, RFSA E60HP-16TRUK-B
Reference number
WS3987424970-Doc3991340433
Amendment number
003
Solicitation number
WS3987424970
Publication date
2023-05-04
Tender closing date
2028-06-15T14:00:00
Amendment date
2026-06-09
Expected contract start date
2017-09-14
Expected contract end date
2028-06-15
Tender status
Open
Unspsc
*25100000 *25101601 *25101604 *25101611 *25101917 *25101921 *25102100
Unspsc description
*Motor vehicles *Dump trucks *Delivery trucks *Cargo trucks *Flatbed truck *Van trucks *Truck tractors
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Not applicable
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
L••••••, J•••••• (S•••/P•••)
Contact info email
j••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and Buyandsell posting closing time. All required supporting documentation and Supply Arrangements (SAs) must be submitted on or before June 15, 2028 by 2:00 PM EDT. All SAs submitted after 2:00 PM EDT will result in the SAs being declared non-responsive. The Government of Canada is seeking to establish Supply Arrangements (SAs) to procure: Group 1 - Truck, Tractor, Heavy, in accordance with the attached Purchase Description. Group 2 - Truck, Heavy, Dump, Spreader, in accordance with the attached Purchase Description. Group 3 – Truck, Mid-Range, in accordance with the attached Purchase Description. SAs will be issued for each group. Suppliers may submit an arrangement for one, two or all three groups. Suppliers must however submit an arrangement for each item in all Configurations within the group for which an arrangement is submitted. Suppliers must transmit their arrangement electronically using SAP Ariba. These vehicles are for delivery to destinations across Canada, including areas subject to Comprehensive Land Claims Agreements (CLCAs).

Appels d'offres en direct

Municipalité Saint-Patrice-de-BeaurivageClôture aujourd'hui

Fourniture d'une autopompe de 800 gallons

Goods
Voir →
Ville de LachuteClôture aujourd'hui

Acquisition d'un camion neuf dix (10) roues

Goods
Voir →
Municipalité de Grande-ValléeClôture aujourd'hui

Fourniture d'un camion-citerne 1500gi

Goods
Voir →