Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ville de Calgary

City of Calgary - Request for Proposal - SOR 23-2004-A01-S11 Shaganappi Discharge Inspection

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
10 septembre 2026
Publié
2 septembre 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesServices d'ingénierie, de recherche et de technologieAlberta

Description complète

This SOR is open to those Listed Consultants from The City’s RFSO as listed in Schedule A to the Master Agreement.

 APPIA Pipeline Solutions Inc.
 KenWave Solutions Inc.
 Pure Technologies Ltd.
 XK Innovate Inc.

This project involves condition assessment of the concrete feedermain (AWWA C301 and C303) of feedermains from the Shaganappi Pump Station discharge. The inspections will be conducted during a City’s separate construction project involving the scheduled Bearspaw South Feedermain tie-in near Shaganappi Pump Station and Chamber Repair of Broadcast Hill Pump Station. The results of the inspections will enable The City to make decisions regarding the feedermain’s condition, operating pressure, proactive repairs, and replacements.

Résumé IA

This SOR is open to those Listed Consultants from The City’s RFSO as listed in Schedule A to the Master Agreement.  APPIA Pipeline Solutions Inc.  KenWave Solutions Inc.  Pure...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
23-2004-A01-S11
Acheteur
Ville de Calgary
Méthode
RFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 81000000 — Services d'ingénierie, de recherche et de technologie

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
2 septembre 2026
Clôture
10 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Centre de Services des Offices d'Habitation de Lanaudière1 jour restant

Sinistre toiture - 459 Thomas (pluies diuviennes 9 août)

Services
75 ADÉQ.Voir →
Centre de Services des Offices d'Habitation de Lanaudière1 jour restant

Sinistre toiture - 459 Thomas (pluies diuviennes 9 août)

Services
60 ADÉQ.Voir →
Ville de Sainte-Marguerite-du-Lac-Masson1 jour restant

Plans et devis - Prolongement du Corridor Lac-Masson - phase 3

Services
75 ADÉQ.Voir →