Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
City of Edmonton

City of Edmonton - Request for Proposal - 939562 Snow and Sand Stockpiling and Breakup Services

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
17 septembre 2026
Publié
21 août 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour le bâtiment et la constructionAlberta

Description complète

This Procurement is for the provision of all labour, equipment and material required to stockpile and break down the collected snow and sand at various City snow storage sites, as part of snow storage operations on a year round basis for the City on an if and as when required basis for 5 snow storage facilities.

Optional Virtual Pre-Bid Conference Meeting

Bidders are invited to attend an optional bidders conference to be held on September 3, 2026 at 2:00PM MDT at virtually:

Meeting ID: meet.google.com/evv-qiyf-xom
Phone Numbers: (CA) +1 226-318-8333‬
PIN: ‪105 189 823‬#

This bidders conference is optional and will not impact bid acceptance. The City will not be responsible for communicating information discussed at the bidders conference to bidders who fail to attend. Notwithstanding that the City may provide oral answers to questions at the bidders conference, those answers are not considered final unless added to the Sourcing Event as addenda. No statement, consent, waiver, acceptance, approval, amendment or anything else said or done in the bidders conference by the City or any of its advisors, employees or representatives is binding on the City and cannot be relied upon in any way by bidders except when and only to the extent expressly confirmed in writing via addenda.

Résumé IA

This Procurement is for the provision of all labour, equipment and material required to stockpile and break down the collected snow and sand at various City snow storage sites, as...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
939562
Acheteur
City of Edmonton
Méthode
RFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 22000000 — Machines et accessoires pour le bâtiment et la construction

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
21 août 2026
Clôture
17 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Municipalité de Nominingue.Clôture aujourd'hui

Acquisition d'une rétrocaveuse

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Town of Bonnyville1 jour restant

Town of Bonnyville - Invitation to Bid - Invitation To Tender - Town of Bonnyville, Southeast Lift Station Upgrades20260731

60 ADÉQ.Voir →
Transportation and Economic Corridors1 jour restant

Transportation and Economic Corridors - Invitation to Bid - TND0025011 - Subgrade Preparation, Gravel Surfacing and Other Work

60 ADÉQ.Voir →