Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
City of Lacombe

City of Lacombe - Request for Proposal - Selective Traffic Signal Light Upgrades - Remote Access

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
11 septembre 2026
Publié
19 août 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesÉquipement de défense, d'application de la loi, de sécurité et de protectionAlberta

Description complète

The City of Lacombe invites Proponents to submit a proposal for the supply, installation, configuration, testing, commissioning, and documentation of a remote access system for the City’s traffic signal network along Highway 12 (50 Avenue) and along Highway 2A. The project is intended to provide the City with reliable remote access to key traffic signal controllers and the ability to respond quickly to adjust traffic coordination patterns for significant traffic diversions, including Highway 2 closures that may route additional traffic through Lacombe on Highway 12 (50 Avenue) and along Highway 2A. The system should also support remote diagnostics and operational monitoring where physical attendance at the traffic signal cabinet is not required.

Résumé IA

The City of Lacombe invites Proponents to submit a proposal for the supply, installation, configuration, testing, commissioning, and documentation of a remote access system for the...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
32/782.01 2026
Acheteur
City of Lacombe
Méthode
RFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 46000000 — Équipement de défense, d'application de la loi, de sécurité et de protection

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
19 août 2026
Clôture
11 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Sûreté du QuébecClôture aujourd'hui

Acquisition de Gants en nitrile noir sans poudre

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)1 jour restant

Extincteur

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)1 jour restant

Location de deux (2) véhicules télécommandés destinés au transport de cibles

Services
77 ADÉQ.Voir →