Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.caÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

Clarke-Hess 5600 Phase Standard

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 août 2026
Publié
12 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesComposants et fournitures électroniquesOntario

Description complète

Le ministère de la Défense nationale a besoin de l’article décrit ci-dessous. La livraison est demandée à Edmonton (Alberta) au plus tard le 24 novembre 2026.

Article 1 : Étalon de phase Clarke-Hess No de pièce : 5600 Quantité : deux (2) Unité de distribution : CH (chaque)

À livrer à :
7 Dépôt d’approvisionnement des Forces canadiennes (7 CFSD) Edmonton Section des réceptions, bâtiment 236 Extrémité est, 195 Avenue et 82e Rue Edmonton (AB) T5J 4J5 Canada

ACCORDS COMMERCIAUX :
Accord de libre-échange canadien (ALEC)

Les documents peuvent être soumis dans l’une ou l’autre des langues officielles du Canada.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

MDN cherche 2 étalons de phase Clarke-Hess 5600 pour livraison à Edmonton d'ici le 24 nov 2026.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-473-32135823
N° de sollicitation
W8703-270074/A
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Traditional
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 32000000 — Composants et fournitures électroniques

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*World
Régions de livraison
*Edmonton
Durée du contrat
18 septembre 2026 → 30 novembre 2026

Dates clés

Publié
12 août 2026
Clôture
31 août 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
R••• H••••••
Courriel
R••••••••@••••••.••.ca
Téléphone
(873) •••-••••
Télécopieur
N/A
Adresse
••• ••••••• •• •••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(35)
Title
Clarke-Hess 5600 Phase Standard
Reference number
cb-473-32135823
Amendment number
000
Solicitation number
W8703-270074/A
Publication date
2026-08-12
Tender closing date
2026-08-31T14:00:00
Expected contract start date
2026-09-18
Expected contract end date
2026-11-30
Tender status
Open
Unspsc
*32130000 *41110000
Unspsc description
*Electronic hardware and component parts and accessories *Measuring and observing and testing instruments
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Traditional
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*World
Regions of delivery
*Edmonton
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
101 Colonel By Drive
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K1A 0K2
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
R••• H••••••
Contact info email
R••••••••@••••••.••.ca
Contact info phone
(873) •••-••••
Contact info fax
N/A
Contact info address line
••• ••••••• •• •••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103500/w8703-270074-a_rfp_en.pdf
Tender description
NOTICE OF PROPOSED PROCUREMENT   The Department of National Defence has a requirement for the item detailed below. The delivery is requested at Edmonton, Alberta, by November 24, 2026.   Item 1: Clarke-Hess Phase Standard Part No.: 5600 Quantity: two (2) Unit of Issue: EA To be delivered to : 7 CFSD Edmonton Receipts section, Bldg 236 East End 195 Ave & 82nd st. Edmonton, AB T5J 4J5 Canada TRADE AGREEMENTS: - Canada Free Trade Agreement (CFTA) Documents may be submitted in either official language of Canada. _________________________________________________________________________________________________________________________________________ Le ministère de la Défense nationale a besoin de l’article décrit ci-dessous. La livraison est demandée à Edmonton (Alberta) au plus tard le 24 novembre 2026. Article 1 : Étalon de phase Clarke-Hess No de pièce : 5600 Quantité : deux (2) Unité de distribution : CH (chaque) À livrer à : 7 Dépôt d’approvisionnement des Forces canadiennes (7 CFSD) Edmonton Section des réceptions, bâtiment 236 Extrémité est, 195 Avenue et 82e Rue Edmonton (AB) T5J 4J5 Canada ACCORDS COMMERCIAUX : Accord de libre-échange canadien (ALEC) Les documents peuvent être soumis dans l’une ou l’autre des langues officielles du Canada.

Appels d'offres en direct

Ministère de la Défense nationale (MDN)1 jour restant

Kokyo LPB-B100NIR Laser Beam Profiler

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)5 jours restants

Boonton 4242 RF Power Meters

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)6 jours restants

Produits électriques (Boîtier de fibre optique)

Goods
81 ADÉQ.Voir →