Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

DAMA pour Nacelles articulées et télescopiques, Mât vertical automoteur,élévatrice automotrice à ciseaux E60HS 18LIFT

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
28 juin 2029
Publié
23 août 2023
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines de manutention, de conditionnement et d'entreposage et leurs accessoiresQuébec

Description complète

MODIFICATION DE L'HEURE DE CLÔTURE: Veuillez ignorer l'heure de clôture de la date limite de réponse de la publication Ariba Discovery et l'heure de clôture de la publication Achatsetventes. Toutes les pièces justificatives requises et la soumission doivent être soumises le 28 juin 2024 avant 14 :00 HAE. Toutes les soumissions soumises après 14 :00 HAE seront déclaré non conforme. Ce numéro de sollicitation WS4157368462 est la suite de E60HS-18LIFT
Le Canada cherche à établir des arrangements en matière d'approvisionnement pour se procurer des Nacelle articulées et télescopiques, Mât vertical automoteur, et, Plate-forme élévatrice automotrice à ciseaux conformément avec l'Annexe A - Description d'achat.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and Buyandsell posting closing time. All required supporting documentation an...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4157368462-Doc4157394318
N° de sollicitation
WS4157368462
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Panama Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 24000000 — Machines de manutention, de conditionnement et d'entreposage et leurs accessoires

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
22 mars 2019 → ?

Dates clés

Publié
23 août 2023
Clôture
28 juin 2029
N° de modification
004
Date de modification
21 juillet 2026

Contact

Contact
P•••••2, S••••••• (S•••/P•••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(2)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    TOROMONT INDUSTRIES LTD./ INDUSTRIES TOROMONT LTEE
    2 marchés remportés· dernier 12 août 2026
    CAD $642.2K
    total attribué
  2. 2
    G. N. JOHNSTON EQUIPMENT CO. LTD./ EQUIPEMENT G. N. JOHNSTON
    1 marché remporté· dernier 15 juillet 2026

TOROMONT INDUSTRIES LTD./ INDUSTRIES TOROMONT LTEE est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(28)
Title
RFSA for Articulating and Telescopic Boom Lifts, Self Propelled Vertical Mast and Scissor Lifts (E60HS 18LIFT)
Reference number
WS4157368462-Doc4157394318
Amendment number
004
Solicitation number
WS4157368462
Publication date
2023-08-23
Tender closing date
2029-06-28T14:00:00
Amendment date
2026-07-21
Expected contract start date
2019-03-22
Tender status
Open
Unspsc
*24100000
Unspsc description
*Material handling machinery and equipment
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canada-Panama Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
P•••••2, S••••••• (S•••/P•••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and Buyandsell posting closing time. All required supporting documentation and bid submission must be submitted on June 28, 2024 by 2:00pm EDT. All bids submitted after 2:00 pm EDT will result in the bid being declared non-responsive. This solicitation number WS4157368462 is the continuation of E60HS-18LIFT Canada is seeking to establish Supply Arrangements (SA) to procure Articulating and Telescopic Boom Lifts, Self-Propelled Vertical Mast Lifts, and Self Propelled Scissor Lifts in accordance with Annex A - Purchase Description.

Appels d'offres en direct

Société des alcools du QuébecClôture aujourd'hui

Achat et livraison de chariots transpalettes et pattes chevauchantes pour le réseau de succursales et les centres de distribution de Montréal et de la Capitale Nationale

Goods
Voir →
Société des alcools du QuébecClôture aujourd'hui

Achat et installation de boîtes "FRP" pour camion porteur

Goods
Voir →
Commission scolaire Crie.Clôture aujourd'hui

Achat d'equipement specialise (Etageres)

Goods
Voir →