Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

Mesureur de dépôts sur tube chauffant DR10 avec tube de référence d’épaisseur de gamme AK210 004 équivalent

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
14 septembre 2026
Publié
1 septembre 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesÉquipement de laboratoire, de mesure, d'observation et d'essaiQuébec

Description complète

Cet avis est publié sur Achatsetventes pendant une période de15 jour civile.

Le ministère de la défense Nationale exige les éléments suivants:

Mesureur de dépôts sur tube chauffant DR10 avec tube de référence d’épaisseur de gamme AK210 004 équivalent

Chaque article doit être accompagné d'un certificat d'étalonnage daté au plus tard de 90 jours avant la date de livraison

La date de livraison demandée pour l'ensemble des biens susmentionnés est le 15 décembre, 2026.

Critères de sélection

Variations or combinations of the above methods

Résumé IA

This notice is published on Buyandsell for a period of 15 calendar days. The Department of National Defence requires the following items: DR10 Heater Tube Deposit Rater with...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-513-57995519
N° de sollicitation
W8703-270083A
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 41000000 — Équipement de laboratoire, de mesure, d'observation et d'essai

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
15 septembre 2026 → 15 décembre 2026

Dates clés

Publié
1 septembre 2026
Clôture
14 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
V••••••• M••••••••
Courriel
v••••••••@••••••.••.ca
Téléphone
(873) •••-••••
Adresse
•• ••••. ••••• •••••, ••••••••, ••••••, ••••••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(29)
Title
DR10 Heater Tube Deposit Rater with AK210-004 Range Thickness Reference Tube Equivalent
Reference number
cb-513-57995519
Amendment number
000
Solicitation number
W8703-270083A
Publication date
2026-09-01
Tender closing date
2026-09-14T14:00:00
Expected contract start date
2026-09-15
Expected contract end date
2026-12-15
Tender status
Open
Unspsc
*41100000
Unspsc description
*Laboratory and scientific equipment
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Variations or combinations of the above methods
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
45 Blvd. Sacre Coeur
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
J8X1C6
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
V••••••• M••••••••
Contact info email
v••••••••@••••••.••.ca
Contact info phone
(873) •••-••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/105502/nicp2026032---po-2026-0402---mtec.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/105502/w8703-270083a_eng_rfp.pdf
Tender description
This notice is published on Buyandsell for a period of 15 calendar days. The Department of National Defence requires the following items: DR10 Heater Tube Deposit Rater with AK210-004 Range Thickness Reference Tube Equivalent Each item must come with a Certificate of Calibration that is dated no more than 90 days before delivery date Requested delivery date for all of the above-mentioned goods is December 15th, 2026.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

9F012-260020 Cellule de pesée

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

01587-270008 - Système robotique collaboratif

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

01B30-270094 Scanner

Goods
76 ADÉQ.Voir →