Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

E60HN-16ELEC – Stream 2 - Banc d’essai d’émetteurs-récepteurs vectoriels (Ouest)

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 août 2026
Publié
14 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesComposants et fournitures électroniques

Description complète

E60HN-16ELEC – Stream 2 - Banc d’essai d’émetteurs-récepteurs vectoriels (Ouest)
Cette exigence s’applique au ministère de la Défense nationale.
Cette exigence s’applique uniquement aux titulaires d’un arrangement en matière d’approvisionnement qui se sont qualifiés dans le cadre du volet 2 – Produits électroniques, région : R5 (Ouest).

1. Anixter Canada Inc.
2. Graybar Canada
3. Nedco-Rexel
4. Technet
5. Seivad
6. TestEquity
7. NWS (Gap Wireless)
8. Testforce
9. Navair
10. KGPCo
11. Newark Element 14
12. Electro Rent LLC
13. I.T.M. Instruments
14. Per Vices Corporation
15. Giga-Tron
16. RS Americas (Canada)
17. Novapex
18. Axsera
19. Keverest
20. Telepro
21. Unisource Technology
22. Alpha Controls
23. Simex Defence

Les fournisseurs qui ne détiennent pas déjà une entente d’approvisionnement de la série E60HN-16ELEC avec Services publics et Approvisionnement Canada ne peuvent pas soumettre d’offre.

La Couronne se réserve le droit de négocier avec les fournisseurs pour tout marché d’approvisionnement.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Banc d'essai de transmetteur vectoriel pour le MDN, ouvert aux détenteurs de dispositions d'approvisionnement admissibles.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-961-68276881
N° de sollicitation
W7702-2026-00790-A
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Traditional
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*None
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 32000000 — Composants et fournitures électroniques

Livraison et régions

Régions de l'appel d'offres
*Alberta
Régions de livraison
*Alberta
Durée du contrat
15 septembre 2026 → 31 mars 2027

Dates clés

Publié
14 août 2026
Clôture
31 août 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
C••••••• S••••
Courriel
c••••••••@••••••.••.ca
Adresse
•.•. ••• ••••, ••••••• ••••, •••••••• •••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(33)
Title
E60HN-16ELEC – Stream 2 - Vector Transceiver Test Bench (Western)
Reference number
cb-961-68276881
Amendment number
000
Solicitation number
W7702-2026-00790-A
Publication date
2026-08-14
Tender closing date
2026-08-31T16:00:00
Expected contract start date
2026-09-15
Expected contract end date
2027-03-31
Tender status
Open
Unspsc
*32130000
Unspsc description
*Electronic hardware and component parts and accessories
Procurement category
*GD
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Traditional
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*None
Regions of opportunity
*Alberta
Regions of delivery
*Alberta
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
P.O. Box 4000, Station Main
Contracting entity address city
Medicine Hat
Contracting entity address province
AB
Contracting entity address postal code
T1A 8K6
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
C••••••• S••••
Contact info email
c••••••••@••••••.••.ca
Contact info address line
•.•. ••• ••••, ••••••• ••••
Contact info city
•••••••• •••
Contact info province
••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103739/npp-w7702-2026-00790-a_2.pdf
Tender description
E60HN-16ELEC – Stream 2 - Vector Transceiver Test Bench (Western) This requirement is for Department of National Defence. This requirement is open only to those Supply Arrangement Holders who qualified under Stream 2 – Electronic products, Region: R5 (Western). 1. Anixter Canada Inc. 2. Graybar Canada 3. Nedco-Rexel 4. Technet 5. Seivad 6. TestEquity 7. NWS (Gap Wireless) 8. Testforce 9. Navair 10. KGPCo 11. Newark Element 14 12. Electro Rent LLC 13. I.T.M. Instruments 14. Per Vices Corporation 15. Giga-Tron 16. RS Americas (Canada) 17. Novapex 18. Axsera 19. Keverest 20. Telepro 21. Unisource Technology 22. Alpha Controls 23. Simex Defence Suppliers that do not already hold a Supply Arrangement in series E60HN-16ELEC with PSPC cannot submit a bid. The Crown retains the right to negotiate with suppliers on any procurement.

Appels d'offres en direct

Ministère de la Défense nationale (MDN)Clôture aujourd'hui

Kokyo LPB-B100NIR Laser Beam Profiler

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)4 jours restants

Boonton 4242 RF Power Meters

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)5 jours restants

Produits électriques (Boîtier de fibre optique)

Goods
81 ADÉQ.Voir →