Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

E6MON-26PQKO, OCPR Repas Casher - Période 02

Offre à commandes (DOC)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
9 septembre 2026
Publié
11 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesProduits alimentaires, boissons et tabacQuébec
Attribué
Ce contrat a été attribué. Les détails proviennent de l'avis d'attribution fédéral pour cette sollicitation.
Fournisseur retenu
SERVICES DE TRAITEUR ETMO LTEE ETMO CATERING SERVICES LTD.
Date d'attribution
2026-05-13
Emplacement du fournisseur
Mont-Royal, Quebec
Request for Standing Offer

Description complète

TPSGC, au nom du Service Correctionel Canada publie cette demande d’offre à commandes pour l’achat et la livraison de mets casher situé à Québec, Canada, selon les modalités figurant à l’annexe Énoncé des besoins.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

PWGSC, on behalf of Correctional Services Canada, is issuing this request for standing offer for the acquisition of for the acquisition and delivery of kosher meals located in Queb...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5638190230-Doc5780869812
N° de sollicitation
WS5638190230
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Standing Offer
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 50000000 — Produits alimentaires, boissons et tabac
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Quebec (except NCR)
Durée du contrat
? → 31 mai 2027

Dates clés

Publié
11 août 2026
Clôture
9 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
11 août 2026

Contact

Contact
L•, S••••• (S•••/P•••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Correctional Service of Canada (CSC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(4)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Les Aliments RMS CAN-AM Inc.
    1 marché remporté· dernier 17 août 2026
  2. 2
    Service alimentaire Gordon Canada Ltée Québec
    1 marché remporté· dernier 23 juin 2026
  3. 3
    Impact Food Solutions Inc.
    1 marché remporté· dernier 21 mai 2026
  4. 4
    Les Viandes PP Hallé LTÉE.
    1 marché remporté· dernier 9 juillet 2026

Les Aliments RMS CAN-AM Inc. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
E6MON-26PQKO, RMSO Kosher Meals - Period 02
Reference number
WS5638190230-Doc5780869812
Amendment number
000
Solicitation number
WS5638190230
Publication date
2026-08-11
Tender closing date
2026-09-09T14:00:00
Amendment date
2026-08-11
Expected contract end date
2027-05-31
Tender status
Open
Unspsc
*50111500
Unspsc description
*Minimally processed meat and poultry products
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Standing Offer
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Regions of delivery
*Quebec (except NCR)
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Correctional Service of Canada (CSC)
End user entities address
340 Laurier Ave W,Ottawa,Ontario,K1P0P9,Canada
Contact info name
L•, S••••• (S•••/P•••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
PWGSC, on behalf of Correctional Services Canada, is issuing this request for standing offer for the acquisition of for the acquisition and delivery of kosher meals located in Quebec, Canada, as detailed in Annex Statement of Requirement.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

21510-260003 GOMME NICORETTE

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Town of Whitecourt7 jours restants

Town of Whitecourt - Request for Proposal - Canfor Culture & Events Centre - Coffee Shop Lease

76 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)7 jours restants

E6MON-26PQPR - Période 02 - OCPR Alimentation - Paniers-repas

Remporté parImpact Food Solutions Inc.
Goods
77 ADÉQ.Voir →