Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Acquisition de mobilier de bureau sous AMA CAT 1, 2, 3, 5 pour GRC étage A

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
3 septembre 2026
Publié
11 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublementQuébec

Description complète

TPSGC, au nom de la Gendarmerie Royale du Canada (GRC), publie cette DEMANDE DE PROPOSITION (DDP) pour l’achat d’espaces de travail sous l’arrangement en matière d’approvisionnement (AMA) E60PQ-140003/D incluant la LIVRAISON et l’INSTALLATION, situé à Westmount Québec, Canada, selon les modalités figurant à l’annexe – Énoncé des besoins et base de paiement.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

PWGSC, on behalf of Royal Canadian Mounted Police (RCMP), is issuing this REQUEST FOR PROPOSAL (RFP) for the acquisition of Workspaces (SA) E60PQ-140003/D including DELIVERY and IN...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5755505099-Doc5755505168
N° de sollicitation
WS5755505099
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Westmount

Dates clés

Publié
11 août 2026
Clôture
3 septembre 2026
N° de modification
005
Date de modification
31 août 2026

Contact

Contact
J•••••, L•••••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
l••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Royal Canadian Mounted Police (RCMP)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(2)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Chase Office Interiors Inc.
    1 marché remporté· dernier 16 janvier 2026
    CAD $14.7K
    total attribué
  2. 2
    BUROMAX INC - EMBLM
    1 marché remporté· dernier 28 mai 2026

Chase Office Interiors Inc. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(28)
Title
EF236-270075, Acquisition of office furniture under SA CAT 1, 2, 3, 5 for RCMP floor A
Reference number
WS5755505099-Doc5755505168
Amendment number
005
Solicitation number
WS5755505099
Publication date
2026-08-11
Tender closing date
2026-09-03T14:00:00
Amendment date
2026-08-31
Tender status
Open
Unspsc
*56101700
Unspsc description
*Office furniture
Procurement category
*GD
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA)
Regions of delivery
*Westmount
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Royal Canadian Mounted Police (RCMP)
End user entities address
73 Leikin Dr,Ottawa,Ontario,K1AOR2,Canada
Contact info name
J•••••, L•••••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
l••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
PWGSC, on behalf of Royal Canadian Mounted Police (RCMP), is issuing this REQUEST FOR PROPOSAL (RFP) for the acquisition of Workspaces (SA) E60PQ-140003/D including DELIVERY and INSTALLATION located in Westmount, Québec, Canada, as detailed in Annex – Requirement and Basis of payment.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

EZ899-260548 – Mobilier d’espaces de travail – CCG de Burnaby

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

M5000-261366 Consoles de répartition

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)2 jours restants

EV385-270098 Panneaux et surfaces de travail

Goods
60 ADÉQ.Voir →