Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

Produits électriques (Boîtier de fibre optique)

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
8 septembre 2026
Publié
24 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesComposants et fournitures électroniquesOntario

Description complète

Cette exigence est ouverte uniquement aux titulaires d'arrangements en matière d'approvisionnement en produits électriques qui se sont qualifiés dans le volet un (1) pour des services dans la région de la capitale nationale pour la catégorie suivante:

1. Volet un (1) - Produits électriques

Les titulaires d'AA suivants ont été invités à soumettre une proposition:

1. Anixter
2. Graybar
3. Nedco-Rexel
4. Daltco
5. Wesco
6. Gimpel
7. Guillevin
8. Marchand
9. Province Electric
10. KGPCo
11. Newark Element 14
12. Westburne-Rexel
13. ECS Electrical
14. KVA Protection
15. Robertson Electric
16. RS Americas (Canada)
17. Axsera
18. Keverest
19. Unisource Technology
20. Alpha Controls
21. Primex
22. Simex Defence

Description des travaux : Le ministère de la Défense nationale (MDN), SMA (SN), a besoin des Produits électriques. Exigences relatives à la sécurité : Aucune exigence de sécurité Niveau minimum d'attestation de sécurité requis pour l'entreprise : N/A Niveau minimum d'attestation de sécurité requis pour la ou les ressources : N/A

Autorité contractante :
Nom : SMA(SN)
Courriel : D••••••••@••••••.••.ca

Demandes de renseignements :
Les demandes de renseignements concernant le besoin de cette DP doivent être transmises à l’autorité contractante identifiée ci-dessus. L’autorité contractante enverra les documents de la DP directement par courriel aux détenteurs d’AMA qualifiés invités à soumissionner le besoin. LES SOUMISSIONNAIRES SONT PRIÉS DE NOTER QUE LA DISTRIBUTION DES DOCUMENTS DE L’INVITATION À SOUMISSIONNER NE RELÈVE PAS DU SITE « Achatscanada.canada.ca ». L’État se réserve le droit de négocier avec tout fournisseur dans le cadre de tout marché. Les documents peuvent être présentés dans l'une ou l'autre des langues officielles.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

This requirement is open only to those Electrical Products Supply Arrangement Holders who qualified under Stream one (1) for services in Ontario for the following category: 1.S...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-603-14987240
N° de sollicitation
W3330-26-631
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 32000000 — Composants et fournitures électroniques

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Ontario (except NCR)
Régions de livraison
*Ontario (except NCR)

Dates clés

Publié
24 août 2026
Clôture
8 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
D•• B•••
Courriel
D••••••••@••••••.••.ca
Téléphone
(613) •••-••••
Adresse
•• •••••• •••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(31)
Title
Electrical Products (Fiber-optic enclosure)
Reference number
cb-603-14987240
Amendment number
000
Solicitation number
W3330-26-631
Publication date
2026-08-24
Tender closing date
2026-09-08T14:00:00
Tender status
Open
Unspsc
*32130000
Unspsc description
*Electronic hardware and component parts and accessories
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Regions of opportunity
*Ontario (except NCR)
Regions of delivery
*Ontario (except NCR)
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
60 Moodie Drive
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K1A 0K2
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
D•• B•••
Contact info email
D••••••••@••••••.••.ca
Contact info phone
(613) •••-••••
Contact info address line
•• •••••• •••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Tender description
This requirement is open only to those Electrical Products Supply Arrangement Holders who qualified under Stream one (1) for services in Ontario for the following category: 1.Stream one (1) – Electrical Products Following SA Holders have been invited to submit a proposal: 1. Anixter 2. Graybar 3. Nedco-Rexel 4. Daltco 5. Wesco 6. Gimpel 7. Guillevin 8. Marchand 9. Province Electric 10. KGPCo 11. Newark Element 14 12. Westburne-Rexel 13. ECS Electrical 14. KVA Protection 15. Robertson Electric 16. RS Americas (Canada) 17. Axsera 18. Keverest 19. Unisource Technology 20. Alpha Controls 21. Primex 22. Simex Defence Description of Work: Department of National Defence (DND), ADM (DS) requires Electrical Products. Security Requirement: No Security Requirements Minimum Corporate Security Required: N/A Minimum Resource Security Required: N/A Contract Authority Name: DSG Procurement Email Address: D••••••••@••••••.••.ca Inquiries Inquiries regarding this RFP requirement must be submitted to the Contracting Authority named above. Request for Proposal (RFP) documents will be e-mailed directly from the Contracting Authority to the Qualified Supply Arrangement Holders who are being invited to bid on this requirement. BIDDERS ARE ADVISED THAT “Canadabuys.canada.ca” IS NOT RESPONSIBLE FOR THE DISTRIBUTION OF SOLICITATION DOCUMENTS. The Crown retains the right to negotiate with any supplier on any procurement. Documents may be submitted in either official language.

Appels d'offres en direct

Ministère de la Défense nationale (MDN)1 jour restant

Kokyo LPB-B100NIR Laser Beam Profiler

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)5 jours restants

Boonton 4242 RF Power Meters

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Conseil national de recherches du Canada (CNRC)6 jours restants

26-58077 PAC Système Intégré de Rodage et de Caractérisation de Diodes Laser Haute Densité

Goods
80 ADÉQ.Voir →