Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

Remorques fermées

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
15 septembre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesVéhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composantsOntario

Description complète

Numéro de dossier : W8476-26M537/A

AVIS DE PROJET DE MARCHÉ

Le ministère de la Défense nationale (MND) à l'exigence de se procurer une quantité de 82x Remorques fermées pour la livraison aux différentes bases des Forces canadiennes. La date de livraison demandée est 120 jours après l'attribution du contrat. NIBS : 2330

Le présent processus de demande de soumissions s’adresse uniquement aux fournisseurs qui détiennent un arrangement en matière d’approvisionnement (AMA) en vertu de la demande d’arrangement en matière d’approvisionnement (DAMA) E60HP-23FLAT. Si vous le souhaitez, pour devenir préqualifié pour un AMA, veuillez consulter le lien suivant :

DAMA Remorques à plateau - Avis d’appel d’offres | AchatsCanada

Vous aurez besoin d'un compte professionnel SAP Ariba pour consulter les appels d'offres et soumettre des offres par voie électronique sur SAP Ariba Discovery. Cliquez sur le lien suivant pour découvrir comment démarrer et enregistrer votre entreprise.

Pour plus de commodité, veuillez suivre le guide étape par étape pour finaliser votre inscription en ligne et rejoindre la communauté SAP ARIBA GC. Une fois votre compte créé, veuillez consulter votre boîte de réception et cliquer sur le lien d'activation envoyé par ARIBA Commerce Cloud pour finaliser votre inscription.

N'hésitez pas à contacter notre équipe d'assistance aux fournisseurs au 1-888-247-4016, disponible du lundi au vendredi de 7 h à 19 h HNE.
La Couronne se réserve le droit de négocier avec les fournisseurs pour tout marché d’approvisionnement.

Les documents peuvent être présentés dans l’une ou l’autre des langues officielles du Canada.

Ce besoin utilise la réception de soumissions transmises seulement par voie électronique. Pour les détails, voir la section Présentation de soumissions par voie électronique dans du document de sollicitation.

Les soumissions doivent être soumises par courriel seulement à l’adresse suivante:
D••••••••@••••••.••.ca

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

File Number: W8476-26M537/A NOTICE OF PROPOSED PROCUREMENT The Department of National Defence (DND) has a requirement to procure 82x Enclosed Trailers for delivery to several...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-296-81005136
N° de sollicitation
W8476-26M537/A
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Please refer to Tender Description or Tender Documents
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 25000000 — Véhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composants

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*World
Régions de livraison
*Canada

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
15 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
M••••• F••••
Courriel
m••••••••@••••••.••.ca
Adresse
••• ••••••• •• •••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(2)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Airport Technologies Inc
    1 marché remporté· dernier 17 août 2026
    CAD $51.3K
    total attribué
  2. 2
    Steeple Incorporated
    1 marché remporté· dernier 26 août 2026

Airport Technologies Inc est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(25)
Title
Enclosed Trailers
Reference number
cb-296-81005136
Amendment number
000
Solicitation number
W8476-26M537/A
Publication date
2026-08-31
Tender closing date
2026-09-15T14:00:00
Tender status
Open
Unspsc
*25180000
Unspsc description
*Vehicle bodies and trailers
Procurement category
*GD
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Please refer to Tender Description or Tender Documents
Regions of opportunity
*World
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
101 Colonel By Drive
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K1A 0K2
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
M••••• F••••
Contact info email
m••••••••@••••••.••.ca
Tender description
File Number: W8476-26M537/A NOTICE OF PROPOSED PROCUREMENT The Department of National Defence (DND) has a requirement to procure 82x Enclosed Trailers for delivery to several Canadian Forces Base. The requested delivery date is 120 days after contract award.GSIN: 2330 The bid solicitation process is open only to suppliers holding a Supply Arrangement (SA) under the Request (RFSA) E60HP-23FLAT. If you wish to become a pre-qualified supplier under this RFSA, refer to: RFSA Flatbed Trailers - Tender Notice | CanadaBuys You will need an SAP Ariba business account to view tender opportunities and submit bids electronically on SAP Ariba Discovery. Click the following link to find out how to get started and register your business. For your convenience, please follow the step-by-step guide to help complete your online registration and join the SAP ARIBA GC community. Once your account is created, please note to check your email and click the Activation link sent from the ARIBA Commerce Cloud to complete your registration. Do not hesitate to contact our Supplier Support Team @ 1-888-247-4016 are available Monday to Friday 7 am to 7 pm EST. The Crown retains the rights to negotiate with suppliers on any procurement. Documents may be submitted in either official language of Canada. This requirement uses electronic receipts of bids by e-mail only. For details, please review the section entitled Electronic Submission of Bids in the solicitation document. Bids must be submitted by e-mail only to: D••••••••@••••••.••.ca

Appels d'offres en direct

Ville de Deux-Montagnes.Clôture aujourd'hui

Acquisition d’un camion d’aqueduc

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Ville de Beaupré.Clôture aujourd'hui

Acquisition d'un camion 6 roues 4 x 4 avec équipements de déneigement

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ville de LongueuilClôture aujourd'hui

Acquisition d’une camionnette de service avec grue hydraulique

Goods
78 ADÉQ.Voir →