Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

EV385-270098 Panneaux et surfaces de travail

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
4 septembre 2026
Publié
10 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublementQuébec

Description complète

MODIFICATION DE L'HEURE DE CLÔTURE: Veuillez ignorer l'heure de clôture de la date limite de réponse de la publication Ariba Discovery et l'heure de clôture de la publication AchatsCanada. Toutes les pièces justificatives requises et la soumission doivent être soumises au plus tard le 28 Aout 2026 avant 14h00 HAE. Toutes les soumissions soumises après 14h00 HAE seront déclaré non conforme. SOMMAIRE : Services publics et Approvisionnement Canada, au nom de Services aux Autochtones Canada, a besoin de la livraison et de l’installation de mobilier de bureau à destination de Prince Albert Saskatchewan d’ici le 04 septembre 2026. Vous pouvez consulter cette occasion de marché sur le site de SAP Ariba. Il n’y a pas de frais pour accéder à l’information sur SAP Ariba, ou pour soumissionner. Suivez l'appel d'offre sur SAP Ariba : SAP Business Network

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Livraison et installation de meubles de bureau à Prince Albert, Saskatchewan.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5750076503-Doc5828794660
N° de sollicitation
WS5750076503
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Prince Albert
Durée du contrat
28 septembre 2026 → 9 août 2027

Dates clés

Publié
10 août 2026
Clôture
4 septembre 2026
N° de modification
003
Date de modification
27 août 2026

Contact

Contact
S••••••, K•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
k••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(2)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Chase Office Interiors Inc.
    1 marché remporté· dernier 16 janvier 2026
    CAD $14.7K
    total attribué
  2. 2
    BUROMAX INC - EMBLM
    1 marché remporté· dernier 28 mai 2026

Chase Office Interiors Inc. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(30)
Title
EV385-270098 - Panels and Work Surfaces
Reference number
WS5750076503-Doc5828794660
Amendment number
003
Solicitation number
WS5750076503
Publication date
2026-08-10
Tender closing date
2026-09-04T14:00:00
Amendment date
2026-08-27
Expected contract start date
2026-09-28
Expected contract end date
2027-08-09
Tender status
Open
Unspsc
*56101703
Unspsc description
*Desks
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Prince Albert
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
S••••••, K•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
k••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and CanadaBuys posting closing time. All required supporting documentation and bid submission must be submitted by September 04, 2026 at 2:00pm EDT. All bids submitted after 2:00pm EDT will result in the bid being declared non-responsive. Summary : Public Services and Procurement Canada on behalf of Indigenous Services Canada have a requirement for delivery and installation of office furniture to Prince Albert Saskatchewan requested by January 8, 2027.This tender opportunity is available on SAP Ariba. Note that there are no fees to access the information or bid on SAP Ariba. Follow the tender notice in SAP Ariba: SAP Business Network

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)Clôture aujourd'hui

EZ899-260548 – Mobilier d’espaces de travail – CCG de Burnaby

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)Clôture aujourd'hui

Acquisition de mobilier de bureau sous AMA CAT 1, 2, 3, 5 pour GRC étage A

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)Clôture aujourd'hui

M5000-261366 Consoles de répartition

Goods
75 ADÉQ.Voir →