Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller cette semaine dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Forestry and Parks

Forestry and Parks - Request for Quotes - ATV/Quad 400cc

Demande de prix (DDP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
27 août 2026
Publié
12 août 2026
Type
Demande de prix (DDP)
Explorer des offres similairesVéhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composantsAlberta

Description complète

The Goods must meet or exceed the following specifications.
1.1.1 Liquid cooled engine
1.1.2 Model year 2026 or newer
1.1.3 400 cc displacement
1.1.4 Electronic fuel injection
1.1.5 Five speed, foot shift transmission with automatic clutch, reverse and low first gear
1.1.6 Power steering
1.1.7 Final drive: 2WD, 4WD; direct front and rear drive shafts with switchable 2WD/4WD
1.1.8 Tires: Front 25 X 8 – 12; Rear: 25 X 10 – 12
1.1.9 Ground clearance of 8 inches
1.1.10 2,500 pound winch installed with synthetic winch rope/cable
1.1.11 Rear cargo box

Résumé IA

The Goods must meet or exceed the following specifications. 1.1.1 Liquid cooled engine 1.1.2 Model year 2026 or newer 1.1.3 400 cc displacement 1.1.4 Electronic fuel injection 1.1....

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SR5814831528
Acheteur
Forestry and Parks
Méthode
RFQ
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 25000000 — Véhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composants

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
12 août 2026
Clôture
27 août 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Deux-Montagnes.Clôture aujourd'hui

Acquisition d’un camion d’aqueduc

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Ville de Beaupré.Clôture aujourd'hui

Acquisition d'un camion 6 roues 4 x 4 avec équipements de déneigement

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ville de LongueuilClôture aujourd'hui

Acquisition d’une camionnette de service avec grue hydraulique

Goods
78 ADÉQ.Voir →