Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Forestry and Parks

Forestry and Parks - Request for Quotes - Floating Dock

Demande de prix (DDP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
26 août 2026
Publié
12 août 2026
Type
Demande de prix (DDP)
Explorer des offres similairesMachines de manutention, de conditionnement et d'entreposage et leurs accessoiresAlberta

Description complète

The Goods must meet or exceed the following specifications.
1.1.1 Dock must be in modular sections; each section must be a maximum of 10 feet in length
1.1.2 Each modular section must have a minimum carrying capacity of 3,000 lbs.
1.1.4 Dock Total Length: Minimum of 40 feet in total length and a maximum of 50 feet in total length
1.1.5 Dock width: Minimum of 5 feet in width
1.1.6 Must be a floating dock and have a slip resistant surface
1.1.7 Modular sections must be made from 100% polyethylene
1.1.8 All required hardware, including couplers/connectors/rods/pins must be rust resistant
1.1.9 All couplers and/or rods and pins must be supplied
1.1.10 Must include 4 heavy duty brackets allowing for chain, railing or mooring posts anchoring
1.1.11 Must include 2 (8 inch) cleats

Résumé IA

The Goods must meet or exceed the following specifications. 1.1.1 Dock must be in modular sections; each section must be a maximum of 10 feet in length 1.1.2 Each modular section...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SR5742242130
Acheteur
Forestry and Parks
Méthode
RFQ
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 24000000 — Machines de manutention, de conditionnement et d'entreposage et leurs accessoires

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
12 août 2026
Clôture
26 août 2026

Appels d'offres en direct

Red Deer CountyClôture aujourd'hui

Red Deer County - Invitation to Bid - Junction 42 Reservoir Expansion

81 ADÉQ.Voir →
Edmonton Catholic Separate School DivisionClôture aujourd'hui

Edmonton Catholic Separate School Division - Request for Proposal - Q-2026-64 Refrigeration and Air Conditioning Services RSO

75 ADÉQ.Voir →
Ville de Pointe-Claire.1 jour restant

La fourniture et la livraison d’un (1) chariot élévateur usagé ou neuf, d’année 2019 ou plus récent, en bon état

Goods
79 ADÉQ.Voir →