Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.caÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Bibliothèque et Archives du Canada (BAC)

Surfaces de travail à hauteur réglable

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
9 septembre 2026
Publié
28 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublementQuébec

Description complète

Modèle d’Avis de projet de marché (APM)

1. Le présent APM est émis conformément à l’arrangement en matière d’approvisionnement (AMA) no E60PQ-140003/D de TPSGC, et il concerne un besoin des catégories suivantes définies dans l’AMA :

  • Catégorie 2 : Produits pour les surfaces de travail;

2. Bibliothèque et Archives Canada a un besoin d’acheter des produits d’ameublement et de les faire livrer et installer à Gatineau, Quebec avant le 31 mars 2027.

3. Le présent APM concerne un besoin devant faire l’objet d’une demande de soumissions auprès des fournisseurs généraux (titulaires d’un AMA).

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Notice of Proposed Procurement (NPP) 1. This NPP is issued pursuant to PWGSC Supply Arrangement (SA) # E60PQ-140003/D and covers a requirement from the following Product Catego...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-601-65052508
N° de sollicitation
5Z011-2027-0106
Acheteur
Library and Archives of Canada (LAC)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de l'appel d'offres
*National Capital Region (NCR)
Régions de livraison
*Gatineau *National Capital Region (NCR)
Durée du contrat
14 septembre 2026 → 31 mars 2027

Dates clés

Publié
28 août 2026
Clôture
9 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
I••••••• L••••••
Courriel
r••••••••@•••••••.••.ca
Téléphone
(343) •••-••••
Adresse
••• •• •• •••• ••••, ••••••••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(34)
Title
Height Adjustable Work Surfaces
Reference number
cb-601-65052508
Amendment number
000
Solicitation number
5Z011-2027-0106
Publication date
2026-08-28
Tender closing date
2026-09-09T14:00:00
Expected contract start date
2026-09-14
Expected contract end date
2027-03-31
Tender status
Open
Unspsc
*56101500
Unspsc description
*Furniture
Procurement category
*GD
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*National Capital Region (NCR)
Regions of delivery
*Gatineau *National Capital Region (NCR)
Contracting entity name
Library and Archives of Canada (LAC)
Contracting entity address line
550 de la Cite BLVD
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
J8T 0A2
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
I••••••• L••••••
Contact info email
r••••••••@•••••••.••.ca
Contact info phone
(343) •••-••••
Contact info address line
••• •• •• •••• ••••
Contact info city
••••••••
Contact info province
••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/105215/202627_projectroomtablespurchase_projectroomxx.xlsx,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/105215/27-0106---height-adjustable-work-surfaces-rfp_0.pdf
Tender description
Notice of Proposed Procurement (NPP) 1. This NPP is issued pursuant to PWGSC Supply Arrangement (SA) # E60PQ-140003/D and covers a requirement from the following Product Category(ies) of the SA: - Product Category 2 - Work Surface Products; 2. Library and Archives Canada has a requirement for the purchase, delivery and installation of office furniture to 625 Carrefour BLVD. Gatineau, Quebec, J8T 8L8 before March 31st, 2027. 3. This NPP covers a requirement to be solicited amongst the General Stream of Suppliers (SA holders).

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

EZ899-260548 – Mobilier d’espaces de travail – CCG de Burnaby

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

Acquisition de mobilier de bureau sous AMA CAT 1, 2, 3, 5 pour GRC étage A

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

M5000-261366 Consoles de répartition

Goods
75 ADÉQ.Voir →