Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

M5000-234619 Remorques fermées

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 janvier 2028
Publié
28 septembre 2023
Type
Goods
Explorer des offres similairesVéhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composantsQuébec
Attribué
Ce contrat a été attribué. Les détails proviennent de l'avis d'attribution fédéral pour cette sollicitation.
Fournisseur retenu
Flaman Sales Ltd.
Date d'attribution
2026-04-22
Emplacement du fournisseur
Saskatoon, Saskatchewan
Request for Supply Arrangement

Description complète

Qualification : Afin de permettre à de nouveaux fournisseurs de se qualifier, un avis sera publié jusqu’au 31 Janvier 2028 14h00 HNE sur le Service électronique d’appels d’offres du gouvernement (SEAOG). Les fournisseurs préqualifiés, auxquels un AMA a été émis, ne seront pas tenus de soumettre un nouvel arrangement. Les arrangements doivent être présentés uniquement dans AchatsCanada (SAP Ariba) au plus tard à la date et à l’heure indiquées dans la demande de soumissions. Les arrangements transmis par d’autres moyens seront rejetés d’emblée. La Gendarmerie royale du Canada (GRC) a des besoins sur demande relativement à la fourniture et à la livraison de remorques fermées du plus récent modèle, avec des configurations de remorque spécifiques conformément aux spécifications dans le présent document. Toutes les remorques doivent respecter les règles et la réglementation provinciales et fédérales en matière de sûreté, de sécurité et d’environnement. Les lieux de livraison sont situés en Alberta, au Manitoba et en Saskatchewan, et l’arrangement en matière d’approvisionnement vise une période de cinq (5) ans.

Critères de sélection

Not applicable

Résumé IA

Qualification: A Notice will be posted continuously until 31 January 2028, 2:00pm EST on the Government Electronic Tendering Service (GETS) to allow new Suppliers to become qualifi...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4015512721-Doc4109106400
N° de sollicitation
WS4015512721
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 25000000 — Véhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composants
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Manitoba *Alberta *Saskatchewan
Durée du contrat
28 septembre 2023 → 3 juin 2028

Dates clés

Publié
28 septembre 2023
Clôture
31 janvier 2028
N° de modification
004
Date de modification
17 octobre 2024

Contact

Contact
P•••, J•••• (S•••/P•••) (i••••• / h•••••)
Courriel
j••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Royal Canadian Mounted Police (RCMP)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    2082169 ONTARIO INC
    2 marchés remportés· dernier 13 novembre 2024
    CAD $2M
    total attribué
  2. 2
    Bristow Instruments (1977) Ltd.
    2 marchés remportés· dernier 31 août 2026
    CAD $1.2M
    total attribué
  3. 3
    Albion Marine Solutions Ltd
    2 marchés remportés· dernier 11 août 2026
    CAD $1.1M
    total attribué
  4. 4
    Canadian Maritime Engineering Limited
    2 marchés remportés· dernier 29 juillet 2026
    CAD $1.1M
    total attribué
  5. 5
    Les Entreprises Samson Enterprises Ltee
    2 marchés remportés· dernier 17 juillet 2026

2082169 ONTARIO INC est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(30)
Title
M5000-234619 Enclosed Trailers
Reference number
WS4015512721-Doc4109106400
Amendment number
004
Solicitation number
WS4015512721
Publication date
2023-09-28
Tender closing date
2028-01-31T09:00:00
Amendment date
2024-10-17
Expected contract start date
2023-09-28
Expected contract end date
2028-06-03
Tender status
Open
Unspsc
*25181700
Unspsc description
*Product and material trailers
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Not applicable
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Regions of delivery
*Manitoba *Alberta *Saskatchewan
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Royal Canadian Mounted Police (RCMP)
End user entities address
73 Leikin Dr,Ottawa,Ontario,K1AOR2,Canada
Contact info name
P•••, J•••• (S•••/P•••) (i••••• / h•••••)
Contact info email
j••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Qualification: A Notice will be posted continuously until 31 January 2028, 2:00pm EST on the Government Electronic Tendering Service (GETS) to allow new Suppliers to become qualified. Existing qualified Suppliers, who have been issued a supply arrangement, will not be required to submit a new arrangement. Arrangements must only be submitted through CanadaBuys (SAP Ariba) by the date and time indicated in the bid solicitation. All arrangements submitted through other means will neither be accepted nor considered. The Royal Canadian Mounted Police (RCMP) has an as and when requested requirements for the supply and delivery of the latest model enclosed trailers with specific trailer configurations in accordance with the specifications within. All trailers must abide by the provincial and federal safety, security and environmental rules and regulations. The delivery locations are Alberta, Manitoba, and Saskatchewan and the Supply Arrangement will be for a period of 5 years.

Appels d'offres en direct

Municipalité Saint-Patrice-de-BeaurivageClôture aujourd'hui

Fourniture d'une autopompe de 800 gallons

Goods
Voir →
Ville de LachuteClôture aujourd'hui

Acquisition d'un camion neuf dix (10) roues

Goods
Voir →
Municipalité de Grande-ValléeClôture aujourd'hui

Fourniture d'un camion-citerne 1500gi

Goods
Voir →