Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· lesaffaires.comLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Machine de nettoyage au laser pulsé

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
15 septembre 2026
Publié
28 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour la fabrication et la transformation industriellesQuébec

Critères de sélection

Lowest Price

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5853035266-Doc5854812547
N° de sollicitation
WS5853035266
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 23000000 — Machines et accessoires pour la fabrication et la transformation industrielles

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Nova Scotia

Dates clés

Publié
28 août 2026
Clôture
15 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
28 août 2026

Contact

Contact
W••••, B••••• (S•••/P•••)
Courriel
b••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Canadian Coast Guard (CCG)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(26)
Title
F7003-250869 - Pulse Laser Cleaning Machine
Reference number
WS5853035266-Doc5854812547
Amendment number
000
Solicitation number
WS5853035266
Publication date
2026-08-28
Tender closing date
2026-09-15T14:00:00
Amendment date
2026-08-28
Tender status
Open
Unspsc
*23281900 *27000000 *27150000 *40161603 *46182400 *47000000
Unspsc description
*Metal cleaning machinery and supplies *Tools and General Machinery *Part cleaning machinery and accessories *Pipe and tube cleaning machine *Decontamination aids and safety cleaning equipment *Cleaning Equipment and Supplies
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Nova Scotia
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Canadian Coast Guard (CCG)
End user entities address
200 Kent St. Station 13E228,Ottawa,Ontario,K1A0E6,Canada
Contact info name
W••••, B••••• (S•••/P•••)
Contact info email
b••••••••@••••••••.••.ca

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Acquisition de surfaceuses de glace

Goods
Voir →
Municipalité de Cantley.Clôture aujourd'hui

Recycleurs d'aliments compacts

Goods
Voir →
Université de Sherbrooke -Service des ressources financières- Section de l'approvisionnementClôture aujourd'hui

Précommande : Amélioration de l’infrastructure mécanique au pavillon Z8 (refroidisseur)

Goods
Voir →