Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Municipal District of Bonnyville No. 87

Municipal District of Bonnyville No. 87 - Invitation to Bid - BF73061-Bridge Replacement and Other Work

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
22 septembre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Autre
Explorer des offres similairesStructures, matériaux de bâtiment, de construction et de fabricationAlberta

Description complète

The Scope of Work for this Contract is to remove and dispose the existing two spans (6.1 m – 6.1m) treated timber deck/ girder bridge on timber piles and to supply, set up and drive galvanized and plain steel H piles at abutments, SPCS abutments backwalls and wingwalls including new steel H-piles abutment caps with stiffener plates, Class 1 heavy rock riprap, fabrication, delivery and erection of single span (1 - 14m) long type SL-510 prestressed girders, backfill at bridge ends, supply and installation of new TL-2 low height thrie beam bridgerail and approach rail transition, approach road guardrail, roadway work, and supply and installation of silt fence.

Résumé IA

The Scope of Work for this Contract is to remove and dispose the existing two spans (6.1 m – 6.1m) treated timber deck/ girder bridge on timber piles and to supply, set up and driv...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
RFT BR-32-0056
Acheteur
Municipal District of Bonnyville No. 87
Méthode
ITB
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 30000000 — Structures, matériaux de bâtiment, de construction et de fabrication

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
22 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Saint-Eustache.1 jour restant

FOURNITURE ET INSTALLATION D’UN DÔME D’ENTREPOSAGE

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Infrastructure1 jour restant

Infrastructure - Request for Proposal - Plan No. 024162- Edmonton - Earthworks Pre-Load Fill Program at Rosenthal School Site

81 ADÉQ.Voir →
Camrose County1 jour restant

Camrose County - Invitation to Bid - Dried Meat Lake Pit Gravel Crushing 2026-GC01

78 ADÉQ.Voir →