Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Northern Alberta Institute of Technology (NAIT)

Northern Alberta Institute of Technology (NAIT) - Negotiated Request for Proposal - Exterior Digital Signage Displays

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
2 octobre 2026
Publié
4 septembre 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunicationsAlberta

Description complète

NAIT is upgrading two exterior digital signage displays. One display is located at the Main Campus at 11762 – 106 Street NW, Edmonton, AB (outside X-Building at the corner of Princess Elizabeth Avenue and 106 Street NW). The second display is located at Souch Campus at 7110 Gateway Boulevard, Edmonton, AB (south side at the corner of Gateway Boulevard and 71 Avenue NW). NAIT is looking at replacing the displays with Direct View LED (DvLED) display systems, while reusing the existing enclosures and infrastructure.
The video signal to the signs will be delivered via existing BrightSign digital signage players, connected through the existing CAT6e gigabit Ethernet infrastructure, and content is provided via an AppSpace license.

Résumé IA

NAIT is upgrading two exterior digital signage displays. One display is located at the Main Campus at 11762 – 106 Street NW, Edmonton, AB (outside X-Building at the corner of Princ...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SCM26-031
Acheteur
Northern Alberta Institute of Technology (NAIT)
Méthode
NRFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
4 septembre 2026
Clôture
2 octobre 2026

Appels d'offres en direct

Services partagés Canada3 jours restants

DDP - Maintenance et soutien du matériel et des logiciels FB-S200-D-1735TB - 1MO,ADV,GOLD, ou équivalent pour MPO

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Chambre des Communes3 jours restants

Authentification unifiée par jeton matériel

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ville de Laval3 jours restants

Acquisition d'équipements audiovisuels, domotique et d’un système d'enregistrement pour la cour municipale

Goods
77 ADÉQ.Voir →