Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

APM – S6038801- AMA SAT – Un (1) Informatique, Soutien aux applications. Les services d'aide temporaire dans le cadre de l’arrangement en matière d'approvisionnement pour la région de la capitale nationale (RCN).

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
8 septembre 2026
Publié
25 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de gestion, d'affaires professionnelles et d'administration

Description complète

Besoin en services d’aide temporaire
La présente exigence est pour : Ministère de la Défense Nationale (MDN)

Cette exigence est seulement réservée aux détenteurs d’arrangement en matière d’approvisionnement numéro EN578-172870 qualifiés sous les volets et catégories suivants: Volet 5 – Catégories de services informatiques - 5.1 Informatique, soutien aux applications

Les détenteurs suivants d'arrangement en matière d'approvisionnement ont été invités à soumettre une proposition :
3056058 Canada inc.
AZUR HUMAN RESOURCES LIMITED
BRYCA Solutions Inc.
Cofomo Inc.
CogSim Technologies Inc.
Contract Community Inc.
CSI Consulting Inc.
CyberVisor Corporation
LNW Consulting Inc
NATTIQ INC.
Procom Consultants Group Ltd.
Promaxis Systems Inc
PureLogic IT Solutions Inc
SYMBIOTIC GROUP INC., Akkodis Canada Inc., IN JOINT VENTURE
Thomas&Schmidt Inc.

Description de l’exigence :
Ministère de la Défense Nationale a besoin des services d’aide temporaire et a émis une demande de proposition aux fournisseurs générés par le SSPC et qualifiés sous les volets et catégories listés ci-haut.

Niveau de sécurité requis :
Niveau de sécurité minimum requis pour la ou les ressource(s): Secret

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Temporary Help Services Requirement This requirement is for: Department of National Defense (DND) This requirement is open only to those supply arrangement holders under EN578-17...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-918-1201373
N° de sollicitation
S6038801
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 80000000 — Services de gestion, d'affaires professionnelles et d'administration

Livraison et régions

Régions de l'appel d'offres
*National Capital Region (NCR)
Régions de livraison
*National Capital Region (NCR)

Dates clés

Publié
25 août 2026
Clôture
8 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
C•••(O••) T••• H•••
Courriel
C••••••••@••••••.••.ca
Adresse
•• •••••• •••••, ••••••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(30)
Title
NPP – S6038801- THS SA – One (1) Computer, Application Support. Temporary Help Services against the Supply Arrangement for the National Capital Region (NCR).
Reference number
cb-918-1201373
Amendment number
000
Solicitation number
S6038801
Publication date
2026-08-25
Tender closing date
2026-09-08T15:00:00
Tender status
Open
Unspsc
*80111600
Unspsc description
*Temporary personnel services
Procurement category
*SRV
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP)
Regions of opportunity
*National Capital Region (NCR)
Regions of delivery
*National Capital Region (NCR)
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
60 Moodie Drive
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
ON
Contracting entity address postal code
K2H 8G1
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
C•••(O••) T••• H•••
Contact info email
C••••••••@••••••.••.ca
Contact info address line
•• •••••• •••••
Contact info city
••••••
Contact info province
••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Tender description
Temporary Help Services Requirement This requirement is for: Department of National Defense (DND) This requirement is open only to those supply arrangement holders under EN578-172870 who qualified under the following streams and categories: Stream 5 – Computer Services Categories – 5.1 Computer Application Support The following SA Holders have been invited to submit a proposal: 3056058 Canada inc. AZUR HUMAN RESOURCES LIMITED BRYCA Solutions Inc. Cofomo Inc. CogSim Technologies Inc. Contract Community Inc. CSI Consulting Inc. CyberVisor Corporation LNW Consulting Inc NATTIQ INC. Procom Consultants Group Ltd. Promaxis Systems Inc PureLogic IT Solutions Inc SYMBIOTIC GROUP INC., Akkodis Canada Inc., IN JOINT VENTURE Thomas&Schmidt Inc. Description of the Requirement: Department of National Defense (DND) has a requirement for Temporary Help Services and has issued a Request for Proposal to suppliers generated from CPSS who are qualified under the streams and categories listed above. Level of Security Requirement: Resource(s) Minimum Security Level Required is: Secret

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Réalisation de sondages et de groupes de discussion auprès de la population

Services
77 ADÉQ.Voir →
Santé Québec Bas-Saint-LaurentClôture aujourd'hui

Plateforme de reconnaissance des années de service

Services
40 ADÉQ.Voir →
Public Safety and Emergency ServicesClôture aujourd'hui

Public Safety and Emergency Services - Request for Proposal - Analysis of Investigative Units

77 ADÉQ.Voir →