Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de l’Agriculture et de l’Agroalimentaire (AAC)

Une (1) Chambre de croissance

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
22 septembre 2026
Publié
13 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesÉquipement de laboratoire, de mesure, d'observation et d'essaiQuébec

Description complète

Agriculture et Agro-Alimentaire Canada, Centre de recherche et de développement de Harrow, veut acquérir Une (1) Chambre de croissance .
Seulement les fournisseurs présentement pré-qualifiés sur l’arrangement en matière d’approvisionnement E60PV-19EQUI ont été invités à soumettre une soumission

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Chambre de croissance pour Agriculture et Agroalimentaire Canada

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-963-73320677
N° de sollicitation
ESC-2627-068
Acheteur
Department of Agriculture and Agri-Food (AAFC)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 41000000 — Équipement de laboratoire, de mesure, d'observation et d'essai

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de l'appel d'offres
*World
Régions de livraison
*Ontario (except NCR)
Durée du contrat
7 septembre 2026 → 31 mars 2027

Dates clés

Publié
13 août 2026
Clôture
22 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
J•••••• T••••••••
Courriel
j••••••••@•••.••.ca
Adresse
••••••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(30)
Title
One (1) Growth Chamber
Reference number
cb-963-73320677
Amendment number
000
Solicitation number
ESC-2627-068
Publication date
2026-08-13
Tender closing date
2026-09-22T14:00:00
Expected contract start date
2026-09-07
Expected contract end date
2027-03-31
Tender status
Open
Unspsc
*41103400 *41103413
Unspsc description
*Laboratory environmental conditioning equipment *Refrigerated and heated walk in environmental or growth chambers
Procurement category
*GD
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Regions of opportunity
*World
Regions of delivery
*Ontario (except NCR)
Contracting entity name
Department of Agriculture and Agri-Food (AAFC)
Contracting entity address line
2001 Boulevard Robert-Bourassa
Contracting entity address city
Montreal
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
H3A 3N2
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
J•••••• T••••••••
Contact info email
j••••••••@•••.••.ca
Contact info city
••••••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103521/npp%28notice-of-proposed-procurement---apm-%28avis-de-projet-de-marche.pdf
Tender description
Agriculture and Agri-Food Canada, Harrow Research and Development Centre, wishes to acquire a Growth Chamber. Only Suppliers currently pre-qualified on Supply Arrangement E60PV-19EQUI have been invited to bid.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

9F012-260020 Cellule de pesée

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

01587-270008 - Système robotique collaboratif

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

01B30-270094 Scanner

Goods
76 ADÉQ.Voir →