Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Structure de chapiteau (W8160-252003C)

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
24 août 2026
Publié
10 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesStructures, matériaux de bâtiment, de construction et de fabricationQuébec

Description complète

Veuillez noter que les soumissions en retard ne seront ni prises en compte ni acceptées. Réémission d'une demande d’offres. La présente invitation à soumissionner reprend l’invitation à soumissionner numéro Doc5678583400 datée du 5 mai 2026 et dont la date de clôture était 3 juillet 2026 à 14h00 HNE. Les modifications 001, 004, 006 et 008 à 010, y compris toutes les questions et réponses connexes, font partie de la présente demande de soumissions et demeurent en vigueur à moins qu’elles ne soient expressément modifiées par la présente nouvelle demande de soumissions. En cas d’incompatibilité, les dispositions de la présente demande de soumissions rééditée prévaudront.Le Collège des Forces canadiennes (CFC) a besoin d’un entrepreneur qualifié pour fournir, livrer et installer un chapiteau conçu pour s’adapter à l’espace existant de 18 pieds par 84 pieds. Le besoin comprend également des services optionnels pour l’entreposage hors saison, le nettoyage, le montage et le démontage saisonnier du chapiteau, ainsi qu’une garantie prolongée de deux (2) ans.Modification 001 : Prolonger de l’affichage jusqu’au 24 août 2026.Modification 002 : Répondre aux questions des soumissionnaires.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Please note that late submissions will not be considered or accepted. Reissue of Solicitation of Offers. This solicitation reissues Solicitation No. Doc5678583400 dated May 5, 2026...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5555837084-Doc5824311854
N° de sollicitation
WS5555837084
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 30000000 — Structures, matériaux de bâtiment, de construction et de fabrication
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Ontario (except NCR)
Durée du contrat
9 mars 2026 → 31 mai 2027

Dates clés

Publié
10 août 2026
Clôture
24 août 2026
N° de modification
003
Date de modification
21 août 2026

Contact

Contact
C••••, S•••••• (S•••/P•••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(3)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    H W D CONSTRUCTION LTD
    1 marché remporté· dernier 25 novembre 2025
    CAD $1.4M
    total attribué
  2. 2
    Ador tech Inc.
    1 marché remporté· dernier 28 août 2026
    CAD $1M
    total attribué
  3. 3
    T. J. Nolan Construction Limited
    1 marché remporté· dernier 10 septembre 2025

H W D CONSTRUCTION LTD est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(30)
Title
Patio Tent Structure (W8160-252003C)
Reference number
WS5555837084-Doc5824311854
Amendment number
003
Solicitation number
WS5555837084
Publication date
2026-08-10
Tender closing date
2026-08-24T14:00:00
Amendment date
2026-08-21
Expected contract start date
2026-03-09
Expected contract end date
2027-05-31
Tender status
Open
Unspsc
*30151900 *30241700 *95130000 *95131600 *95131700 *95140000 *95141700
Unspsc description
*Finishing materials and products *Tent and membrane structure framing and covering components *Portable buildings and structures *Portable commercial and industrial buildings and structures *Tents and membrane structures *Prefabricated buildings and structures *Prefabricated commercial and industrial buildings and structures
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Ontario (except NCR)
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
C••••, S•••••• (S•••/P•••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Please note that late submissions will not be considered or accepted. Reissue of Solicitation of Offers. This solicitation reissues Solicitation No. Doc5678583400 dated May 5, 2026 with a closing of July 3, 2026 at 2 pm ET. Amendments 001, 004, 006, and 008 to 010, including all associated questions and answers, form part of this solicitation and remain in effect unless specifically modified by this reissued solicitation. In the event of any inconsistency, the provisions of this reissued solicitation shall prevail.The Canadian Forces College (CFC) requires a qualified contractor to supply, deliver, and install a patio tent designed to fit the existing space of 18 feet by 84 feet. The requirement also includes optional services for off-season storage, cleaning, seasonal setup and takedown of the patio tent, and extended warranty for two (2) years.Solicitation amendment 001: Extend posting to August 24, 2026.Solicitation amendment 002: Respond to bidders’ questions.

Appels d'offres en direct

Ville de Saint-Eustache.Clôture aujourd'hui

FOURNITURE ET INSTALLATION D’UN DÔME D’ENTREPOSAGE

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Infrastructure1 jour restant

Infrastructure - Request for Proposal - Plan No. 024162- Edmonton - Earthworks Pre-Load Fill Program at Rosenthal School Site

81 ADÉQ.Voir →
Camrose County1 jour restant

Camrose County - Invitation to Bid - Dried Meat Lake Pit Gravel Crushing 2026-GC01

78 ADÉQ.Voir →