Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.caÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Business Development Bank of Canada

PRPC0003710 - Solution de test et d'optimisation des courriels

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
8 septembre 2026
Publié
21 août 2026
Type
*gd *srv
Explorer des offres similairesQuébec

Description complète

BDC recherche des fournisseurs capables de fournir une solution de test et d’optimisation des courriels permettant de valider l’affichage, la délivrabilité et la performance des communications par courriel sur plusieurs clients de messagerie, appareils et environnements.Vous pouvez soumettre une offre et accéder aux documents sur http://www.merx.com. Des frais peuvent sappliquer; Voir https://www.merx.com/public/pricing pour plus dinformations.

Résumé IA

BDC is seeking suppliers capable of providing an email testing and optimization solution that enables the validation of email rendering, deliverability, and performance across mult...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
MX-444137059867
N° de sollicitation
PRPC0003710
Acheteur
Business Development Bank of Canada
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD *SRV
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
21 août 2026
Clôture
8 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
M••••••• V••••••
Courriel
M••••••••@•••.ca
Téléphone
514-•••-••••
Adresse
•, ••••• ••••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(20)
Title
PRPC0003710 - Email Testing and Optimization Solution
Reference number
MX-444137059867
Amendment number
000
Solicitation number
PRPC0003710
Publication date
2026-08-21
Tender closing date
2026-09-08T11:00:00
Tender status
Open
Procurement category
*GD *SRV
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA)
Contracting entity name
Business Development Bank of Canada
Contracting entity address line
5, Place Ville-Marie
Contracting entity address city
Montréal
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
H3B 5E7
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
M••••••• V••••••
Contact info email
M••••••••@•••.ca
Contact info phone
514-•••-••••
Tender description
BDC is seeking suppliers capable of providing an email testing and optimization solution that enables the validation of email rendering, deliverability, and performance across multiple clients, devices, and environments.  Bidding and Documents are available on http://www.merx.com. Fees may apply; See https://www.merx.com/public/pricing for more information.

Appels d'offres en direct

BC HydroClôture aujourd'hui

2025 Call for Power

Energy Procurement
80 ADÉQ.Voir →
BC HydroClôture aujourd'hui

2025 RFEOI for Capacity

Energy Procurement
20 ADÉQ.Voir →
Rural Municipality of Cupar No. 218Clôture aujourd'hui

Copy of Gravel Crushing Tender

70 ADÉQ.Voir →