Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

POMPE ROTATIVE

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
4 septembre 2026
Publié
20 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesSystèmes et équipements de distribution et de conditionnementOntario

Description complète

AVIS DE PROJET DE MARCHÉ

Le ministère de la défense nationale désire se procurer les articles suivants. La livraison est demandée à BFC Halifax et BFC Esquimalt.

Article: 001 POMPE ROTATIVE
NUMÉRO DE RÉFÉRENCE: 4535VQH50A3086BB20 code EEPO: K4413 EATON LIMITED
NIBS: 4320 Quantite: 4 UoD: AY à livrer à: CFB Halifax

Article: 002 POMPE ROTATIVE
NUMÉRO DE RÉFÉRENCE: 4535VQH50A3086BB20 code EEPO: K4413 EATON LIMITED
NIBS: 4320 Quantite: 2 UoD: AY à livrer à: CFB Esquimalt

Toutes les instructions, clauses et conditions sont identifiées dans l’appel d’offres par numéro, date et titre.

Les soumissionnaires qui présentent une offre acceptent d’être liés par les instructions, clauses et conditions de l’appel d’offres et acceptent les clauses et conditions du contrat qui en découlera.

Des renseignements supplémentaires sur l’appel d’offres et ses exigences seront joints en annexe déclaration des exigences (DDE).

Les soumissionnaires doivent remplir et soumettre les documents suivants dans leurs formats originaux : annexe – Renseignements sur la soumission (à soumettre en format Excel original et en format PDF), annexe – Formulaire de soumission (PDF) et annexe – Déclaration du soumissionnaire (PDF).

Les soumissionnaires qui proposent un produit équivalent ou de substitution doivent indiquer la marque, le modèle et/ou le numéro de pièce, ainsi que le code EPPO.

La Couronne se réserve le droit de négocier avec les fournisseurs pour tout approvisionnement.

Les documents peuvent être soumis dans l’une ou l’autre des langues officielles du Canada.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

NOTICE OF PROPOSED PROCUREMENT The Department of National Defence has a requirement for the items detailed below. The delivery is requested at CFB Halifax and CFB...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-814-73963208
N° de sollicitation
W8482-275231/B
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 40000000 — Systèmes et équipements de distribution et de conditionnement

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Unspecified
Régions de livraison
*British Columbia *Nova Scotia

Dates clés

Publié
20 août 2026
Clôture
4 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
D••••• G•••• B••••••
Courriel
d••••••••@••••••.••.ca
Adresse
••• ••••••• •• •••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(1)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Contro Valve Inc
    1 marché remporté· dernier 27 août 2026

Contro Valve Inc est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Documents

(1)
Dossier source complet(26)
Title
PUMP, ROTARY
Reference number
cb-814-73963208
Amendment number
000
Solicitation number
W8482-275231/B
Publication date
2026-08-20
Tender closing date
2026-09-04T14:00:00
Tender status
Open
Unspsc
*40151500
Unspsc description
*Pumps
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*Unspecified
Regions of delivery
*British Columbia *Nova Scotia
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
101 Colonel By Drive
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K1A 0K2
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
D••••• G•••• B••••••
Contact info email
d••••••••@••••••.••.ca
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104333/annex-sor-osd-en-w8482-275231b.xlsx,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104333/rfp-w8482-275231b-eng.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104333/annex-osd-en-w8482-275231b.pdf
Tender description
NOTICE OF PROPOSED PROCUREMENT The Department of National Defence has a requirement for the items detailed below. The delivery is requested at CFB Halifax and CFB Esquimalt. Line Item: 001 PUMP,ROTARY Part Number: 4535VQH50A3086BB20 NCAGE: K4413 EATON LIMITED GSIN: 4320 Quantity: 4 UoI: AY to be delivered to: CFB Halifax Line Item: 002 PUMP,ROTARY Part Number: 4535VQH50A3086BB20 NCAGE: K4413 EATON LIMITED GSIN: 4320 Quantity: 2 UoI: AY to be delivered to: CFB Esquimalt All instructions, clauses and conditions are identified in the solicitation of offers by number, date and title. Offerors who submit an offer agree to be bound by the instructions, clauses and conditions of the solicitation of offers and accept the clauses and conditions of the resulting contract. Additional information on the solicitation of offers and the requirements of the solicitation will be attached as the Annex Statement of Requirements (SOR). Offerors must complete and submit the following in their original formats, Annex Offeror Submission Details (must be submitted in both the original Excel format and in PDF format), Annex Offeror Submission Form (PDF) Annex Offeror Declaration Form (PDF). Bidders proposing an Equivalent or a Substitute Product must indicate the brand name and model and/or Part Number and the NCAGE they are offering. The Crown retains the rights to negotiate with suppliers on any procurement. Documents may be submitted in either official language of Canada.

Appels d'offres en direct

Ville de LongueuilClôture aujourd'hui

Fourniture et livraison des filtres autonettoyants et panneaux de contrôles au Centre d’épuration Rive-Sud (CERS)

Goods
75 ADÉQ.Voir →
City of LethbridgeClôture aujourd'hui

City of Lethbridge - Request for Proposal - WTP Filter Media Replacement

60 ADÉQ.Voir →
Grande Spirit Foundation1 jour restant

Grande Spirit Foundation - Invitation to Bid - Grande Park Manor Boiler & Domestic Hot-Water System Replacement

80 ADÉQ.Voir →