Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de l’Emploi et du Développement social (EDSC)

Achat des mobiliers de bureau sous l'AMA pour Mantioba

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
11 septembre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublementQuébec

Description complète

L’arrangement en matière d’approvisionnement (AMA) no E60PQ-140003/D de TPSGC, et il concerne un besoin des catégories suivantes définies dans l’AMA :

  • Catégorie 2 : Produits pour les surfaces de travail;
  • Catégorie 3 : Produits de classement et de rangement;
  • Catégorie 5 : Produits complémentaires et d'éclairage
  • Catégorie 6 : Produits de collaboration;
  • Cette demande comprend également des produits qui ne font PAS l'objet d'un contrat d'approvisionnement.

Emploi et Développement Social Canada a un besoin d’acheter des produits d’ameublement et de les
faire livrer et installer à 67 Stephen Street Morden Manitoba, R6M 1Y8 avant le 15 février, 2027.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

PWGSC Supply Arrangement (SA) # E60PQ-140003/C and covers a requirement from the following Product Category(ies) of the SA: - Product Category 2 - Freestanding Height Adjustabl...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-676-98041986
N° de sollicitation
100032395
Acheteur
Department of Employment and Social Development (ESDC)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Please refer to Tender Description or Tender Documents
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de l'appel d'offres
*Manitoba
Régions de livraison
*Manitoba
Durée du contrat
2 novembre 2026 → 31 mars 2027

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
11 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
L••• L••••••
Courriel
l••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
••• •••••••• •• •••••••,••••• ••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(1)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    NITAM SOLUTIONS INC.
    1 marché remporté· dernier 24 août 2026
    CAD $24.6K
    total attribué

NITAM SOLUTIONS INC. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Documents

(1)
Dossier source complet(33)
Title
Purchase of office furniture under the SA for Manitoba
Reference number
cb-676-98041986
Amendment number
000
Solicitation number
100032395
Publication date
2026-08-26
Tender closing date
2026-09-11T14:00:00
Expected contract start date
2026-11-02
Expected contract end date
2027-03-31
Tender status
Open
Unspsc
*56101500
Unspsc description
*Furniture
Procurement category
*GD
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Please refer to Tender Description or Tender Documents
Regions of opportunity
*Manitoba
Regions of delivery
*Manitoba
Contracting entity name
Department of Employment and Social Development (ESDC)
Contracting entity address line
140 Promenade du Portage,Phase IV
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0J9
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
L••• L••••••
Contact info email
l••••••••@••••••••.••.ca
Contact info address line
••• •••••••• •• •••••••,••••• ••
Contact info city
••••••••
Contact info province
••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104876/cat_2_-_enfr_nov2024---morden-custom-36-x-40---modesty-panel-needs-to-be-checked15.xlsx,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104876/welcome-point---morden.xlsx,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104876/100032395-furniture-rfp-final-eng.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104876/100032395-npp.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104876/cat_2_-_enfr_nov2024---morden-30-x-54-desks19.xlsx,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104876/cat_2_-_enfr_nov2024---morden-30-x-60-desks13.xlsx,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104876/cat_2_-_enfr_nov2024---morden-24-x-72-desks17.xlsx,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104876/cat_6_-_collaborative_tables_enfr_mar2025-morden-tables24.xlsx,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104876/cat_3_-_enfr_sept2025---morden---storage-builder9.xlsx,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104876/morden-scc---furniture-plan.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104876/cat_2_-_enfr_nov2024---morden-36-x-72-desks11.xlsx,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104876/cat_5_-_enfr_nov2024-ancillary-items3.xlsx,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104876/cat_2_-_enfr_nov2024---morden-30-x-60-desks5.xlsx,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104876/cat_6_-_collaborative_seating_assises_enfr_mar2025-morden-couch-and-bench21.xlsx
Tender description
PWGSC Supply Arrangement (SA) # E60PQ-140003/C and covers a requirement from the following Product Category(ies) of the SA: - Product Category 2 - Freestanding Height Adjustable Desk/Table Products; - Product Category 3 - Metal Filing and Storage Cabinets; - Product Category 5 - Ancillary and Lighting Products - Product Category 6 – Support Space – Collaborative Furniture - This requirement also contains products that are NON-SUPPLY ARRANGEMENT. Employment and Social Development Canada has a requirement for the purchase, delivery and installation of office furniture to Morden Service Canada Center located at: 67 Stephen Street Morden Manitoba, R6M 1Y8 by February 15, 2027.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

EZ899-260548 – Mobilier d’espaces de travail – CCG de Burnaby

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

Acquisition de mobilier de bureau sous AMA CAT 1, 2, 3, 5 pour GRC étage A

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

M5000-261366 Consoles de répartition

Goods
75 ADÉQ.Voir →