Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

ÉARC Espaces de Travail Mobiles de bureau

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
4 septembre 2026
Publié
14 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublement

Description complète

d’Avis de projet de marché (APM)

1. Le présent APM est émis conformément à l’arrangement en matière d’approvisionnement (AMA) no E60PQ-140003/D de TPSGC, et il concerne un besoin des catégories suivantes définies dans l’AMA :

  • Catégorie 2 : Produits pour les surfaces de travail;

2. Ministère de la Défense nationale a un besoin d’acheter des produits d’ameublement et de les faire livrer et installer à Oromocto N-B avant décembre 11 2026.

3. Le présent APM concerne un besoin devant faire l’objet d’une demande de soumissions auprès des fournisseurs généraux (titulaires d’un AMA).

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

MDN cherche des meubles de bureau pour Oromocto, NB, d'ici le 11 déc. 2026.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-85-28976093
N° de sollicitation
W2037-27-0459/A
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement

Livraison et régions

Régions de l'appel d'offres
*New Brunswick
Régions de livraison
*New Brunswick
Durée du contrat
2 septembre 2026 → 15 janvier 2027

Dates clés

Publié
14 août 2026
Clôture
4 septembre 2026
N° de modification
002
Date de modification
24 août 2026

Contact

Contact
M•••• A••••••••
Courriel
M••••••••@••••••.••.CA
Adresse
•••••• •••••••• ••••••, ••••••••, ••, ••• •••, ••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(3)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    CHANDLER SALES
    1 marché remporté· dernier 27 août 2026
    CAD $45.2K
    total attribué
  2. 2
    Asokan Solutions de Bureau
    1 marché remporté· dernier 18 août 2026
    CAD $33.4K
    total attribué
  3. 3
    Grand & Toy Limited
    1 marché remporté· dernier 18 août 2026
    CAD $30.6K
    total attribué

CHANDLER SALES est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Documents

(1)
Dossier source complet(29)
Title
RCAS Workspace Furniture
Reference number
cb-85-28976093
Amendment number
002
Solicitation number
W2037-27-0459/A
Publication date
2026-08-14
Tender closing date
2026-09-04T15:00:00
Amendment date
2026-08-24
Expected contract start date
2026-09-02
Expected contract end date
2027-01-15
Tender status
Open
Unspsc
*56101500 *56101700
Unspsc description
*Furniture *Office furniture
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*New Brunswick
Regions of delivery
*New Brunswick
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
Combat Training Centre
Contracting entity address city
Oromocto
Contracting entity address province
NB
Contracting entity address postal code
E2V 4J5
Contracting entity address country
ca
Contact info name
M•••• A••••••••
Contact info email
M••••••••@••••••.••.CA
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103714/260824_rcas_270459_rfp_amend001_en_fr_final.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103714/260814_rcas_270459_rfp_en_final.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103714/260814_rcas_270459_cat2.pdf.xlsx,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103714/260814_rcas_270459_npp_en_fr.pdf
Tender description
Notice of Proposed Procurement (NPP) 1. This NPP is issued pursuant to PWGSC Supply Arrangement (SA) # E60PQ-140003/D and covers a requirement from the following Product Category(ies) of the SA: - Product Category 2 - Work Surface Products; 2. Department of National Defence has a requirement for the purchase, delivery and installation of office furniture to Oromocto NB by December 11, 2026. 3. This NPP covers a requirement to be solicited amongst the General Stream of Suppliers (SA holders).

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

EZ899-260548 – Mobilier d’espaces de travail – CCG de Burnaby

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

Acquisition de mobilier de bureau sous AMA CAT 1, 2, 3, 5 pour GRC étage A

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

M5000-261366 Consoles de répartition

Goods
75 ADÉQ.Voir →