Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Re-Solicitation PR24581 23375-270152 crépines haute pression de type Y

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
28 septembre 2026
Publié
1 septembre 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesStructures, matériaux de bâtiment, de construction et de fabricationQuébec

Description complète

MODIFICATION DE L'HEURE DE CLÔTURE DE LA DATE LIMITE DE RÉPONSE: Veuillez ignorer l'heure de clôture de la date limite de réponse de la publication Ariba Discovery. Tous les pièces justificatives requises et la soumission doivent être soumises au plus tard le 28 Septembre, 2026 avant 14:00 HAE. Toutes les soumissions soumises après 14:00 HAE seront déclaré non conforme. Ressources Naturelles du Canada chercher à acheter trois (3) filtres de tuyauterie haute pression en Y.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

AMENDMENT TO RESPONSE DEADLINE CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time. All required supporting documentation and bid submission m...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5778973665-Doc5860759627
N° de sollicitation
WS5778973665
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 30000000 — Structures, matériaux de bâtiment, de construction et de fabrication

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
? → 9 juillet 2027

Dates clés

Publié
1 septembre 2026
Clôture
28 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
1 septembre 2026

Contact

Contact
D••••••••, C•••••• (S•••/P•••)
Courriel
c••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Natural Resources (NRCan)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(3)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    H W D CONSTRUCTION LTD
    1 marché remporté· dernier 25 novembre 2025
    CAD $1.4M
    total attribué
  2. 2
    Ador tech Inc.
    1 marché remporté· dernier 28 août 2026
    CAD $1M
    total attribué
  3. 3
    T. J. Nolan Construction Limited
    1 marché remporté· dernier 10 septembre 2025

H W D CONSTRUCTION LTD est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(28)
Title
Re-Tender PR24581 23375-270152 high pressure Y type pipe strainers
Reference number
WS5778973665-Doc5860759627
Amendment number
000
Solicitation number
WS5778973665
Publication date
2026-09-01
Tender closing date
2026-09-28T14:00:00
Amendment date
2026-09-01
Expected contract end date
2027-07-09
Tender status
Open
Unspsc
*30180000
Unspsc description
*Plumbing fixtures
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Natural Resources (NRCan)
End user entities address
580 Booth Street,Ottawa,Ontario,K1A0E4,Canada
Contact info name
D••••••••, C•••••• (S•••/P•••)
Contact info email
c••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
AMENDMENT TO RESPONSE DEADLINE CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time. All required supporting documentation and bid submission must be submitted by September 28, 2026 at 2:00 pm EDT. All bids submitted after 2:00 pm EDT will result in the bid being declared non-responsive. Natural Resources Canada is looking to buy three (3) high pressure Y type pipe strainers with CRN.

Appels d'offres en direct

Ville de Saint-Eustache.Clôture aujourd'hui

FOURNITURE ET INSTALLATION D’UN DÔME D’ENTREPOSAGE

Goods
81 ADÉQ.Voir →
InfrastructureClôture aujourd'hui

Infrastructure - Request for Proposal - Plan No. 024162- Edmonton - Earthworks Pre-Load Fill Program at Rosenthal School Site

81 ADÉQ.Voir →
Camrose CountyClôture aujourd'hui

Camrose County - Invitation to Bid - Dried Meat Lake Pit Gravel Crushing 2026-GC01

78 ADÉQ.Voir →