Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· ledevoir.comColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Commission scolaire Western Québec / Western Quebec School Board

Remplacement des casiers - École Greater Gatineau - Commission scolaire Western Québec

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
20 août 2026
Publié
13 juillet 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublementQuébec

Description complète

G17 - Ameublement

Résumé IA

G17 - Ameublement

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
26510B002
Acheteur
Commission scolaire Western Québec / Western Quebec School Board
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
13 juillet 2026
Clôture
20 août 2026

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

EV385-270098 Panneaux et surfaces de travail

Goods
60 ADÉQ.Voir →
Statistique Canada (StatCan)1 jour restant

Espaces de travail - Mobiler de Bureau

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)1 jour restant

ÉARC Espaces de Travail Mobiles de bureau

Goods
60 ADÉQ.Voir →