Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.caL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Gendarmerie royale du Canada (GRC)

Demande de renseignements: Espace à bureaux à Beechville- Lakeside-Timberlea, région de la Nouvelle-Écosse

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
25 septembre 2026
Publié
3 septembre 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de gestion, d'affaires professionnelles et d'administrationNouvelle-Écosse

Description complète

La gendarmerie royale canadienne est a la recherche d’information sur la disponibilité d’espace a bureaux dans la région de Beechville-Lakeside-Timberlea.

Critères de sélection

Not applicable

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-616-57028243
N° de sollicitation
X7051-2026-3
Acheteur
Royal Canadian Mounted Police (RCMP)
Type d'avis
Request for Information
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*None
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 80000000 — Services de gestion, d'affaires professionnelles et d'administration

Livraison et régions

Province
Nouvelle-Écosse
Régions de l'appel d'offres
*Halifax
Régions de livraison
*Nova Scotia

Dates clés

Publié
3 septembre 2026
Clôture
25 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
M•••••• L•••••
Courriel
A••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••• •••••••• •••••, ••••••••, •••• ••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Tiree Facility Solutions Inc.
    1 marché remporté· dernier 5 mars 2026
    CAD $3.1M
    total attribué
  2. 2
    Mindwire Systems Ltd., Akkada Professional Services Inc., Hubspoke Inc. in Joint Venture
    1 marché remporté· dernier 15 décembre 2025
    CAD $1.5M
    total attribué
  3. 3
    Symbiotic Group Inc., Akkodis Canada Inc., in Joint Venture
    1 marché remporté· dernier 20 août 2025
    CAD $449.4K
    total attribué
  4. 4
    Apeiron Resources Inc.
    1 marché remporté· dernier 23 mai 2025
    CAD $131.3K
    total attribué
  5. 5
    L.U.K Plumbing, Heating & Electrical Ltd.
    1 marché remporté· dernier 30 août 2024
    CAD $114.8K
    total attribué

Tiree Facility Solutions Inc. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Documents

(1)
Dossier source complet(31)
Title
Request for Information: Office Space in Beechville - Lakeside - Timberlea, Nova Scotia area
Reference number
cb-616-57028243
Amendment number
000
Solicitation number
X7051-2026-3
Publication date
2026-09-03
Tender closing date
2026-09-25T13:00:00
Tender status
Open
Unspsc
*80131500
Unspsc description
*Lease and rental of property or building
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Information
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Not applicable
Trade agreements
*None
Regions of opportunity
*Halifax
Regions of delivery
*Nova Scotia
Contracting entity name
Royal Canadian Mounted Police (RCMP)
Contracting entity address line
80 Garland Ave Mailstop H-060
Contracting entity address city
Dartmouth
Contracting entity address province
Nova Scotia
Contracting entity address postal code
B3B 0J8
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
M•••••• L•••••
Contact info email
A••••••••@••••••••.••.ca
Contact info address line
•• ••••••• ••• •••••••• •••••
Contact info city
••••••••
Contact info province
•••• ••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/105753/project---blt-comm-off---request-for-information-%28en.pdf
Tender description
The Royal Canadian Mounted Police is seeking information on the availability of office space in the Beechville-Lakeside-Timberlea region.

Appels d'offres en direct

Glenbow2 jours restants

Glenbow - Copyright Permissions and Licensing Specialist

79 ADÉQ.Voir →
Service canadien d’appui aux tribunaux administratifs (SCDATA)2 jours restants

Services de recherche et de consultation en GI/TI

Services
76 ADÉQ.Voir →
Société canadienne d’hypothèques et de logement (SCHL)3 jours restants

DDP004269, Gestion des propriétés et des locataires Quebec

Services
60 ADÉQ.Voir →