Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Services partagés Canada

DDP - Maintenance et soutien du matériel et des logiciels HPE pour MDN

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
10 septembre 2026
Publié
28 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunicationsOntario

Description complète

Modification 001Le présent appel d’offres est modifié afin de :

publier le document « Questions and Answers – Questions et réponses (2026-09-01) » qui répond à une question concernant le niveau de service de maintenance HPE requis.

Toutes les autres modalités du présent appel d’offres demeurent inchangées.
SSC RFQ – HPE Hardware Maintenance and Support and Software Maintenance and Support renewal for DND- Amendment 001

Résumé IA

Notice of Proposed ProcurementThis solicitation is for the HPE Hardware Maintenance and Support and HPE Software Maintenance and Support, for the Department of National Defence.A b...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SSC-26-00034383:T
N° de sollicitation
BPM026289/34383
Acheteur
Shared Services Canada
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*None
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

GSIN
*D316B — *Telecommunications Network Services
UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*British Columbia

Dates clés

Publié
28 août 2026
Clôture
10 septembre 2026
N° de modification
001
Date de modification
31 août 2026

Contact

Contact
R•••,B••••••
Téléphone
343-•••-••••
Télécopieur
343-•••-••••
Adresse
•• ••••••• •• ••••••• •• ••••••• •••••• •••••••• ••••••• ••••••, ••••••, •••••••, ••••••, ••••••
Utilisateur final
Shared Services Canada
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(1)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    NEWCOMP ANALYTICS INC.
    1 marché remporté· dernier 2 septembre 2025
    CAD $44.1K
    total attribué

NEWCOMP ANALYTICS INC. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Documents

(1)
Dossier source complet(34)
Title
RFQ – HPE Hardware Maintenance and Support and Software Maintenance and Support renewal for DND
Reference number
SSC-26-00034383:T
Amendment number
001
Solicitation number
BPM026289/34383
Publication date
2026-08-28
Tender closing date
2026-09-10T14:00:00
Amendment date
2026-08-31
Tender status
Open
Gsin
*D316B
Gsin description
*Telecommunications Network Services
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*None
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*British Columbia
Contracting entity name
Shared Services Canada
Contracting entity address line
90 Metcalfe Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K0A 0C3
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Shared Services Canada
End user entities address
90 Metcalfe Street,Ottawa,Ontario,K0A 0C3,Canada
Contact info name
R•••,B••••••
Contact info phone
343-•••-••••
Contact info fax
343-•••-••••
Contact info address line
•• ••••••• •• ••••••• •• ••••••• •••••• •••••••• ••••••• ••••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••••••
Contact info country
••••••
Attachment
https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/3B595D7C-DD1E-4A13-8E55-66E3EE08749F,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/D8E96CEF-D1CE-4994-A0DA-D7927109B767,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/93D8687C-AB4D-4FFE-9E71-E86543B2028F,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/BF659575-A804-4992-9FAA-B3C0FF7B8AD2,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/B07802EA-3A32-443B-9E10-8BB399567A65
Tender description

Amendment 001The solicitation is amended in order to: 

to publish the “Questions and Answers – Questions et réponses (2026-09-01)" document that answers a question regarding the required HPE maintenance service level.

All other terms and conditions of this solicitation remain the same. SSC RFQ – HPE Hardware Maintenance and Support and Software Maintenance and Support renewal for DND- Amendment 001

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Location d'une infrastructure Internet gérée

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Ville de BeloeilClôture aujourd'hui

Fourniture, livraison et installation d'équipements pour un système RFID à la bibliothèque

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Technology and InnovationClôture aujourd'hui

Technology and Innovation - Request for Quotes - NetApp Storage FAS90 with DS460C disk with 60X10TB Drive

80 ADÉQ.Voir →

Appels d'offres similaires — attributions récentes

Autres contrats fédéraux de la même classification, et à qui ils ont été attribués.

Appel d'offresAttribué àAcheteurValeurDate
Services de télécommunications à longueur d’onde optiqueZayo Canada Inc.Shared Services CanadaCAD $124.6K2022-07-08
Services en réseau du gouvernement du Canada – Volet 4 – Services de réseau optiqueRogers Communications Canada Inc.Shared Services CanadaNon divulguée2022-05-02