Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

Remorques pour embarcations pneumatique NAV-19 HD

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
24 septembre 2026
Publié
18 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesVéhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composantsOntario

Description complète

Le ministère de la Défense nationale (MND) à l'exigence de se procurer trois (3) remorques pour embarcations pneumatique NAV-19 HD pour la livraison à la base des Forces canadiennes (BFC) Gagetown. La date de livraison demandée est 120 jours après l'attribution du contrat.

La Couronne se réserve le droit de négocier avec les fournisseurs pour tout marché d’approvisionnement.

Les documents peuvent être présentés dans l’une ou l’autre des langues officielles du Canada.

Offres par le courrier électronique. Les offrants doivent envoyer leur offre par courriel. Comme indiqué à la page 1 de la demande d’offres, les offrants doivent présenter des offres par courriel à :
D••••••••@••••••.••.ca

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

The Department of National Defence (DND) has a requirement to procure three (3) Rigid Hull Inflatable Boat (RHIB) Trailer for NAV19 HD and ILS deliverables for delivery to Canadi...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-451-50722832
N° de sollicitation
W8476-277215/A
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 25000000 — Véhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composants

Livraison et régions

Province
Ontario

Dates clés

Publié
18 août 2026
Clôture
24 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
M•••••••• T••••••
Courriel
m••••••••@••••••.••.ca
Adresse
••• ••• •• •••••, ••••••, •••••••, ••••••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(2)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Airport Technologies Inc
    1 marché remporté· dernier 17 août 2026
    CAD $51.3K
    total attribué
  2. 2
    Steeple Incorporated
    1 marché remporté· dernier 26 août 2026

Airport Technologies Inc est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Documents

(1)
Dossier source complet(23)
Title
Rigid Hull Inflatable Boat (RHIB) Trailer for NAV19 HD
Reference number
cb-451-50722832
Amendment number
000
Solicitation number
W8476-277215/A
Publication date
2026-08-18
Tender closing date
2026-09-24T14:00:00
Tender status
Open
Unspsc
*25180000
Unspsc description
*Vehicle bodies and trailers
Procurement category
*GD
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
101 Col By Drive
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K1A0K2
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
M•••••••• T••••••
Contact info email
m••••••••@••••••.••.ca
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104027/w8476-277215-a---config-nav19---en-rfp.pdf
Tender description
The Department of National Defence (DND) has a requirement to procure three (3) Rigid Hull Inflatable Boat (RHIB) Trailer for NAV19 HD and ILS deliverables for delivery to Canadian Forces Base CFB Gagetown. The requested delivery date is 120 days after contract award. The Crown retains the rights to negotiate with suppliers on any procurement. Documents may be submitted in either official language of Canada. Submission by Electronic Mail. Offerors must submit their offers by e-mail. As specified on the first page of the solicitation, Offerors must submit offers by e-mail to: D••••••••@••••••.••.ca

Appels d'offres en direct

Ville de Deux-Montagnes.Clôture aujourd'hui

Acquisition d’un camion d’aqueduc

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Ville de Beaupré.Clôture aujourd'hui

Acquisition d'un camion 6 roues 4 x 4 avec équipements de déneigement

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ville de LongueuilClôture aujourd'hui

Acquisition d’une camionnette de service avec grue hydraulique

Goods
78 ADÉQ.Voir →