Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Services d’application de pesticides pour l’Établissement de Joyceville et l’Établissement de Collins Bay 21C40-239061B)

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 août 2027
Publié
13 septembre 2023
Type
Services
Explorer des offres similairesMatières végétales et animales vivantes et accessoires et fournitures connexesQuébec

Description complète

MODIFICATION DE L'HEURE DE CLÔTURE: Veuillez ignorer l'heure de clôture de la date limite de réponse de la publication Ariba Discovery et l'heure de clôture de la publication Achatsetventes.1) Le Service correctionnel du Canada requiert des services d’application de pesticides dans les installations de CORCAN nommées ci dessous, ce qui comprend tous les services de supervision, la main d’œuvre, les matériaux, les outils, l’équipement et le transport nécessaires pour lutter contre les végétaux, les champignons, les insectes, les acariens et les nématodes sur les terres agricoles appartenant au gouvernement fédéral, selon les besoins pour l'établissement Joyceville et l'établissement Collins Bay à Kingston, en Ontario. 2) La période pour attribuer des contrats dans le cadre de l'arrangement en matière d'approvisionnement à partir de la date d'attribution jusqu'au 31 août 2028. 3) Cet avis sera affiché en permanence jusqu'au 31 août 2027 sur AchatsCanada pour permettre à de nouveaux fournisseurs de se qualifier. Les fournisseurs préqualifiés, auxquels un arrangement en matière d'approvisionnement a été émis, ne seront pas tenu de soumettre un nouvel arrangement. La présente demande de soumissions annule et remplace la demande de soumissions antérieure 17248080(Doc4092475782) datée du 23 août 2023 et dont la date de clôture était le 8 septembre 2023 à 14 H (HNE).

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and Buyandsell posting closing time. 1) The Correctional Service of Canada (C...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4092314045-Doc4209875524
N° de sollicitation
WS4092314045
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 10000000 — Matières végétales et animales vivantes et accessoires et fournitures connexes
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Ontario (except NCR)
Durée du contrat
1 septembre 2023 → 31 août 2028

Dates clés

Publié
13 septembre 2023
Clôture
31 août 2027
N° de modification
002
Date de modification
25 septembre 2023

Contact

Contact
C••••, S•••••• (S•••/P•••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Correctional Service of Canada (CSC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(30)
Title
Pesticide application services for Joyceville and Collins Bay Institution (21C40-239061B)
Reference number
WS4092314045-Doc4209875524
Amendment number
002
Solicitation number
WS4092314045
Publication date
2023-09-13
Tender closing date
2027-08-31T10:00:00
Amendment date
2023-09-25
Expected contract start date
2023-09-01
Expected contract end date
2028-08-31
Tender status
Open
Unspsc
*10191500
Unspsc description
*Pesticides or pest repellents
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA)
Regions of delivery
*Ontario (except NCR)
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Correctional Service of Canada (CSC)
End user entities address
340 Laurier Ave W,Ottawa,Ontario,K1P0P9,Canada
Contact info name
C••••, S•••••• (S•••/P•••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and Buyandsell posting closing time. 1) The Correctional Service of Canada (CSC) CORCAN has a requirement for the provision of , labour, materials, tools, equipment and transportation necessary to control plants, fungi, insects, mites and nematodes on federally owned agricultural lands on an as and when required basis for Joyceville Institution and Collins Bay Institution in Kingston Ontario. 2) The period for awarding contracts under the Supply Arrangement is from the of award to August 31, 2028. 3) This Notice will be posted continuously until August 31, 2027 on CanadaBuys to allow new Suppliers to become qualified. Existing qualified Suppliers, who have been issued a supply arrangement, will not be required to submit a new arrangement. This bid solicitation cancels and supersedes previous bid solicitation number 17248080(Doc4092475782) dated August 23, 2023 with a closing of September 8, 2023 at 2pm EST.

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Fourniture et livraison de fleurs annuelles, de paniers de fleurs suspendus et de plants de mosaïculture

Goods
Voir →
Ville de Châteauguay.Clôture aujourd'hui

Fourniture et plantation d'arbres à la Ville

Goods
73 ADÉQ.Voir →
Ville de Montréal - Service de l'approvisionnement6 jours restants

Acquisition de vannes de type papillon et guillotine pour le réseau d’aqueduc primaire - Service de l'eau

Goods
80 ADÉQ.Voir →