Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Municipalité de Saint-Adolphe-d'Howard.

Services professionnels pour Audit indépendant

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
21 octobre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices financiers et d'assuranceQuébec

Description complète

S11 - Services financiers et autres services connexes

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
2026-TRES-10
Acheteur
Municipalité de Saint-Adolphe-d'Howard.
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
services
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 84000000 — Services financiers et d'assurance

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
21 octobre 2026

Appels d'offres en direct

Ministère de la Santé (SC)5 jours restants

Audit indépendant du financement sous forme de contribution fourni à Inforoute Santé du Canada

Services
75 ADÉQ.Voir →
Vérificateur général du Québec6 jours restants

Audit des états financiers de la Régie de l’énergie pour les exercices financiers clos les 31 mars 2027, 2028, 2029, 2030 et 2031

Services
80 ADÉQ.Voir →
Hydro-Québec10 jours restants

Vérification des données ESG du Rapport sur le développement durable

Services
77 ADÉQ.Voir →