Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Conseil national de recherches du Canada (CNRC)

Boîtiers à suspension antichoc

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
21 septembre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines de manutention, de conditionnement et d'entreposage et leurs accessoiresOntario

Description complète

Titre : Boîtiers à suspension antichoc
Numéro de sollicitation : 26-58126
Date de publication : 26 Août 2026
Date de clôture et heure : 21 Septembre 2026 à 14 :00 HAE
Accords commerciaux : Accord de libre-échange canadien (ALEC) (anciennement Accord sur le commerce intérieur [ACI])
Région de l'avis d'appel d'offres : Canada (ou certaines provinces, certains territoires)
Région de livraison : Canada (ou certaines provinces, certains territoires)
NIBS : N8145 (UNSPSC 24112800) Conteneurs spéciaux d’expédition/transport et de stockage
Type d'avis : Demande de proposition (DDP)
Procédure de passation des marchés : Ouverte

Description :
La Conseil national de recherches Canada (CNRC) veut se procurer (3) boîtiers à suspension antichoc avec des paramètres distincts.

Tous les biens livrables doivent être reçus au plus tard le 10 Mars 2027.

Admissibilité à la demande d'offres.
La présente demande d’offres est assujettie à la Politique sur l’Approvisionnement réciproque. Cela signifie que seuls les Fournisseurs canadiens sont admissibles à cette demande d’offres. Les offres soumises par les Fournisseurs d’un pays qui n’est pas un partenaire commercial seront rejetées.

Méthode de sélection: Prix le plus bas

Les soumissions doivent être envoyées au Groupe de la réception des soumissions du CNRC à l'adresse : N••••••••@••••••••.••.ca

Voir les documents d'appels d'offres ci-joints pour de plus amples renseignements.

Le Canada se réserve le droit de négocier tout achat avec les fournisseurs.

Les documents peuvent être soumis dans l'une ou l'autre des langues officielles du Canada.

Bureau des acquisitions :

Conseil National de Recherche Canada
Frédérik Beauchamp
Agent d’approvisionnement Principal
6100 Royalmount Ave. Montreal, Quebec, H4P 2R2
F••••••••@••••••••.••.ca

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Title: Shock Mount Cases Solicitation Number: 26-58126 Publication Date: August 26, 2026 Closing Date and Time: September 21, 2026 at 14:00 EDT Trade Agreements: Canadian Free...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-766-160467
N° de sollicitation
26-58126
Acheteur
National Research Council of Canada (NRC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 24000000 — Machines de manutention, de conditionnement et d'entreposage et leurs accessoires

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
9 octobre 2026 → 10 mars 2027

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
21 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
F••••••• B••••••••
Courriel
F••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•••• •••••••• ••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(33)
Title
Shock Mount Cases
Reference number
cb-766-160467
Amendment number
000
Solicitation number
26-58126
Publication date
2026-08-26
Tender closing date
2026-09-21T14:00:00
Expected contract start date
2026-10-09
Expected contract end date
2027-03-10
Tender status
Open
Unspsc
*24112800
Unspsc description
*Freight containers
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
National Research Council of Canada (NRC)
Contracting entity address line
1200 Montreal Road
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K1A 0R6
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
F••••••• B••••••••
Contact info email
F••••••••@••••••••.••.ca
Contact info address line
•••• •••••••• ••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104800/26-58126_rfp_english_1.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104800/26-58126_npp_english.pdf
Tender description
Title: Shock Mount Cases Solicitation Number: 26-58126 Publication Date: August 26, 2026 Closing Date and Time: September 21, 2026 at 14:00 EDT Trade Agreements: Canadian Free Trade Agreement (CFTA) (formerly Agreement on Internal Trade [AIT]) Region of Opportunity: Canada (or certain provinces/territories) Region of Delivery: Canada (or certain provinces/territories) GSIN: N8145 (UNSPSC 24112800) Specialized Shipping and Storage Containers Notice Type: Request for Proposal (RFP) Tendering Procedure: Open Description: The National Research Council Canada (NRC) requires (3) shock mount cases with their own specifications. All the deliverables must be received on or before March 10, 2027. Solicitation of Offer Submission Eligibility. This solicitation of offers is subject to the Policy on Reciprocal Procurement. This means that only Canadian Suppliers are eligible for this solicitation of offers. Offers submitted by Suppliers of a Non-Trading Partner will be rejected. Basis of selection: Lowest Price Tenders must be submitted to the NRC Bid Receiving Unit at: N••••••••@••••••••.••.ca Refer to the attached tender documents to obtain further information. Canada retains the right to negotiate with any supplier on any procurement. Documents may be submitted in either official language of Canada. Procuring Office: National Research Council Canada Frédérik Beauchamp Senior Procurement Officer 6100 Royalmount Ave. Montreal, Quebec, H4P 2R2 F••••••••@••••••••.••.ca

Appels d'offres en direct

Red Deer CountyClôture aujourd'hui

Red Deer County - Invitation to Bid - Junction 42 Reservoir Expansion

81 ADÉQ.Voir →
Edmonton Catholic Separate School DivisionClôture aujourd'hui

Edmonton Catholic Separate School Division - Request for Proposal - Q-2026-64 Refrigeration and Air Conditioning Services RSO

75 ADÉQ.Voir →
Ville de Pointe-Claire.1 jour restant

La fourniture et la livraison d’un (1) chariot élévateur usagé ou neuf, d’année 2019 ou plus récent, en bon état

Goods
79 ADÉQ.Voir →