Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Services partagés Canada

Renouvellement de l'abonnement et du soutien SiteImprove, ou l'équivalent pour Anciens Combattants Canada (ACC).

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
8 septembre 2026
Publié
27 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunicationsOntario

Description complète

Cette sollicitation concerne l’achat de Renouvellement de l'abonnement et du soutien SiteImprove, ou l'équivalent pour Anciens Combattants Canada (ACC).Une soumission doit être conforme à toutes les exigences de la demande de soumissions pour être déclarée recevable. La soumission recevable avec le prix sous-total évalué le plus bas sera recommandée pour l’attribution d’un contrat.Le soumissionnaire doit soumettre les prix conformément à l’annexe A – Liste des produits livrables et des prix.Veuillez consulter le document Demande de prix pour obtenir tous les détails concernant cette exigence, y compris les critères obligatoires, les critères d’évaluation et la méthode de sélection.Les soumissionnaires peuvent s’inscrire au portail APL de SPC pour :a. consulter les appels d’offres de SPC et y accéder;b. soumettre une réponse à l’égard d’un appel d’offres;c. recevoir les mises à jour et les modifications au sujet des appels d’offres;d. se voir attribuer des contrats et recevoir les modifications aux contrats;e. soumettre des factures et recevoir les mises à jour concernant l’état des paiements. Pour vous inscrire, veuillez visiter le site https://supplier-fournisseur-sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/… et cliquez sur Inscrivez-vous maintenant.
SSC SiteImprove Subscription and Support Renewal, or equivalent, for Veterans Affairs Canada (VAC)- Amendment 000

Résumé IA

This solicitation is for the purchase of SiteImprove Subscription and Support Renewal, or equivalent, for Veterans Affairs Canada (VAC).A bid must comply with all requirements of t...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SSC-26-00034480:T
N° de sollicitation
BPM026350/34480
Acheteur
Shared Services Canada
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

GSIN
*N7030AG — *COMPUTER SOFTWARE,OFFICE AUTOMATION,DOCUMENT MANAGEMENT,MAIL, NETWORKS,PUBLISHING,SPREADSHEETS,TYPESETTING,WORD PROCESSING -MICROCOMPUTERS ONLY
UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*Prince Edward Island

Dates clés

Publié
27 août 2026
Clôture
8 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
J•••••,V••••••
Téléphone
343•••••••
Télécopieur
343•••••••
Adresse
••• •••• •• ••• •••• ••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Shared Services Canada
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(1)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    NEWCOMP ANALYTICS INC.
    1 marché remporté· dernier 2 septembre 2025
    CAD $44.1K
    total attribué

NEWCOMP ANALYTICS INC. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Documents

(1)
Dossier source complet(33)
Title
SiteImprove Subscription and Support Renewal, or equivalent, for Veterans Affairs Canada (VAC)
Reference number
SSC-26-00034480:T
Amendment number
000
Solicitation number
BPM026350/34480
Publication date
2026-08-27
Tender closing date
2026-09-08T14:00:00
Tender status
Open
Gsin
*N7030AG
Gsin description
*COMPUTER SOFTWARE,OFFICE AUTOMATION,DOCUMENT MANAGEMENT,MAIL, NETWORKS,PUBLISHING,SPREADSHEETS,TYPESETTING,WORD PROCESSING -MICROCOMPUTERS ONLY
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*Prince Edward Island
Contracting entity name
Shared Services Canada
Contracting entity address line
90 Metcalfe Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K0A 0C3
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Shared Services Canada
End user entities address
90 Metcalfe Street,Ottawa,Ontario,K0A 0C3,Canada
Contact info name
J•••••,V••••••
Contact info phone
343•••••••
Contact info fax
343•••••••
Contact info address line
••• •••• •• ••• •••• ••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/63706B48-67F5-4B9B-B2E2-3DB3C53D1A0A
Tender description
This solicitation is for the purchase of SiteImprove Subscription and Support Renewal, or equivalent, for Veterans Affairs Canada (VAC).A bid must comply with all requirements of the bid solicitation to be declared responsive. The responsive bid with the lowest evaluated subtotal price will be recommended for award of a contract.The Bidder must submit pricing in accordance with Annex A – List of Deliverables and Pricing.Please refer to the Request for Quotations document for the complete details regarding this requirement including the mandatory criteria, evaluation criteria and basis of selection.Bidders can register in the SSC P2P portal in order to:a. view and access solicitations from SSC;b. submit a response to a solicitation;c. receive updates and amendments regarding solicitations;d. be awarded contracts and receive contract amendments; ande. submit invoices and receive payment status updates.To register, please go to https://supplier-fournisseur-sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/usr/login and click Register Now.  SSC SiteImprove Subscription and Support Renewal, or equivalent, for Veterans Affairs Canada (VAC)- Amendment 000

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Location d'une infrastructure Internet gérée

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Ville de BeloeilClôture aujourd'hui

Fourniture, livraison et installation d'équipements pour un système RFID à la bibliothèque

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Technology and Innovation1 jour restant

Technology and Innovation - Request for Quotes - NetApp Storage FAS90 with DS460C disk with 60X10TB Drive

80 ADÉQ.Voir →

Appels d'offres similaires — attributions récentes

Autres contrats fédéraux de la même classification, et à qui ils ont été attribués.

Appel d'offresAttribué àAcheteurValeurDate
Renouvellement de la maintenance premium sur la licence Exceed TurboX, pour l’Agence spatiale canadienne (ASC)2352242 ONTARIO INC.Shared Services CanadaCAD $50.2K2026-05-06
GoAnywhere pour MDNIPSS INC.Shared Services CanadaCAD $86.2K2026-03-30
FOGLIGHT licenseCATTAN TECHNOLOGIES INC.Shared Services CanadaCAD $160.3K2026-03-17
R198798 Commvault M&SNorthern Micro Inc.Shared Services CanadaCAD $129.4K2026-03-02
Entretien et soutien Quest pour le ministère de la Défense nationaleITEX INCShared Services CanadaCAD $59K2026-02-23
AssystWEB pour Pêches et Océans CanadaNTT DATA Canada Inc.Shared Services CanadaCAD $131.4K2026-02-17
MOVEit Transfer License & Support for RCMPCATTAN TECHNOLOGIES INC.Shared Services CanadaCAD $40.7K2025-12-23
Renouvellement des abonnements Red Hat Enterprise pour le MDN.THE KTL GROUP, INC.Shared Services CanadaCAD $177.6K2025-11-25
BPM024559 - Right Click Tools, Logiciel sous licence, maintenance et support pour Sécurité publique CanadaCATTAN TECHNOLOGIES INC.Shared Services CanadaCAD $34.3K2025-10-22
BPM024430 - Renouvellement des licences et du soutien MotioCI et Motio PI (IRCC)Attain Insight Solutions Inc.Shared Services CanadaCAD $53.3K2025-10-20