Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

Entraînement de parachutisme à bord d’un Skyvan

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
16 août 2026
Publié
15 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesVéhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composantsOntario

Description complète

Il s’agit d’une demande de propositions (DP) dans le cadre de l’arrangement en matière d’approvisionnement n° W6399-26AA08. Tous les titulaires d’un arrangement en matière d’approvisionnement recevront directement la DP par courriel. Si des fournisseurs ne faisant pas partie de l’arrangement en matière d’approvisionnement souhaitent présenter une proposition, ils devront se qualifier pour l’arrangement en matière d’approvisionnement avant d’avoir la possibilité de présenter une soumission pour ce besoin. Veuillez communiquer avec l’agent de négociation des contrats d’arrangement en matière d’approvisionnement à SPAC pour connaître les étapes à suivre pour être pris en considération pour l’arrangement en matière d’approvisionnement no W6399-26AA08.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Formation au parachute pour Skyvan, pour fournisseurs qualifiés.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-570-87383682
N° de sollicitation
W6399-27-SS14
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*None
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 25000000 — Véhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composants

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*Petawawa
Durée du contrat
17 août 2026 → 25 août 2026

Dates clés

Publié
15 août 2026
Clôture
16 août 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
M•••••• C••••••
Courriel
m••••••••@••••••.••.ca
Adresse
••• ••••••• •• •••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(2)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Airport Technologies Inc
    1 marché remporté· dernier 17 août 2026
    CAD $51.3K
    total attribué
  2. 2
    Steeple Incorporated
    1 marché remporté· dernier 26 août 2026

Airport Technologies Inc est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(32)
Title
Skyvan Parachute Training
Reference number
cb-570-87383682
Amendment number
000
Solicitation number
W6399-27-SS14
Publication date
2026-08-15
Tender closing date
2026-08-16T23:59:00
Expected contract start date
2026-08-17
Expected contract end date
2026-08-25
Tender status
Open
Unspsc
*25130000 *25131500 *25131507 *25131509 *25131600 *25131605
Unspsc description
*Aircraft *Powered fixed wing aircraft *Private or business propeller aircraft *Fixed wing training aircraft or trainer *Civilian and commercial rotary wing aircraft *Rotary wing training aircraft or helicopter trainer
Procurement category
*SRV
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*None
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*Petawawa
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
101 Colonel By Drive
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K1A 0K2
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
M•••••• C••••••
Contact info email
m••••••••@••••••.••.ca
Contact info address line
••• ••••••• •• •••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Tender description
This requirement is a Request for Proposal (RFP) against Supply Arrangement # W6399-26AA08. All Supply Arrangement holders will be e-mailed the RFP directly. If vendors outside of the Supply Arrangement are interested in submitting a proposal, they will have to qualify for the Supply Arrangement before they are given an opportunity to bid on this requirement. Please contact the Supply Arrangement Contracting Officer at PSPC to obtain the steps required to be considered for Supply Arrangement # W6399-26AA08.

Appels d'offres en direct

Ville de Deux-Montagnes.Clôture aujourd'hui

Acquisition d’un camion d’aqueduc

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Ville de Beaupré.Clôture aujourd'hui

Acquisition d'un camion 6 roues 4 x 4 avec équipements de déneigement

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ville de LongueuilClôture aujourd'hui

Acquisition d’une camionnette de service avec grue hydraulique

Goods
78 ADÉQ.Voir →