Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Technology and Innovation

Technology and Innovation - Negotiated Request for Proposal - Community Information Integration Hub (CII Hub)

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
7 octobre 2026
Publié
10 août 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunicationsAlberta

Description complète

This NRFP seeks to procure a qualified Contractor to assume responsibility for the Community Information Integration Hub through a Software as a Service (SaaS) model. This includes provision and operation of the necessary cloud infrastructure and integration engine software, as well as the ongoing services to manage the current clinical and administrative data flows and expand CII Hub functionality in the future. The selected Proponent will also be responsible for managing a structured and risk-mitigated transition-in from the incumbent service provider.

Résumé IA

This NRFP seeks to procure a qualified Contractor to assume responsibility for the Community Information Integration Hub through a Software as a Service (SaaS) model. This includes...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
TI-ITP-15-2026
Acheteur
Technology and Innovation
Méthode
NRFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
10 août 2026
Clôture
7 octobre 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Québec1 jour restant

Location d'une infrastructure Internet gérée

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Ville de Beloeil1 jour restant

Fourniture, livraison et installation d'équipements pour un système RFID à la bibliothèque

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Technology and Innovation1 jour restant

Technology and Innovation - Request for Quotes - NetApp Storage FAS90 with DS460C disk with 60X10TB Drive

80 ADÉQ.Voir →