Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Town of Okotoks

Town of Okotoks - Negotiated Request for Proposal - Wastewater Treatment Plant - Supply of Sludge Dewatering Centrifuge

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
25 septembre 2026
Publié
18 août 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesÉquipement et fournitures de nettoyageAlberta

Description complète

The Town of Okotoks (the “Town”) is seeking proposals from qualified proponents for the design, manufacture, supply, delivery, installation support, testing, and commissioning of one (1) Sludge Dewatering Centrifuge System. The Town may, at its sole discretion, exercise an option to purchase one (1) additional Sludge Dewatering Centrifuge System under the same terms and conditions within twelve (12) months following the successful completion of performance testing for the initial Equipment

Résumé IA

The Town of Okotoks (the “Town”) is seeking proposals from qualified proponents for the design, manufacture, supply, delivery, installation support, testing, and commissioning of o...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
26-118
Acheteur
Town of Okotoks
Méthode
NRFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 47000000 — Équipement et fournitures de nettoyage

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
18 août 2026
Clôture
25 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)1 jour restant

5511-26-AP01 - Location de remorques-citernes stationnaires et approvisionnement en eau potable pour les haltes routières de Sainte-Madeleine et des Hurons pour la Direction des parcs routiers

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Edmonton Catholic Separate School Division1 jour restant

Edmonton Catholic Separate School Division - Request for Proposal - Q-2026-50 HVAC Duct Cleaning Services SOA

77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

W3555-268358 - Brosseuses à plancher

Goods
60 ADÉQ.Voir →