Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Transportation and Economic Corridors

Transportation and Economic Corridors - Invitation to Bid - TND0023943 - Slide Repair and Other Works

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
9 septembre 2026
Publié
11 août 2026
Type
Autre
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour le bâtiment et la constructionAlberta

Description complète

Tender available date: Tuesday, August 11, 2026.
Tender closing date: Wednesday, September 9, 2026.

Project Inquiries: Bijhan Chaglani, Project Procurement Officer, Alberta Transportation and Economic Corridors. E-mail: B••••••••@•••.••.ca.

TENDERS will only be received by email at t••••••••@•••.••.ca, before 2:01:00 P.M., for construction of the following work:

TND0023943

Slide Repair and Other Works
Hwy 624:02 Slide Repair using Tire Derived Aggregate
Kilometre 2.450 to 2.800

NORTH CENTRAL REGION

APPROXIMATE QUANTITIES:

1,100 Cubic Metre Borrow Excavation - Contractor Supplied (Detour)
1,195 Tonne Granular Base Course - Des. 2 Cl. 25 (Detour)
183 Metre Concrete Barrier
10,200 Cubic Metre Common and/or Borrow Excavation Loaded to Trucks
6,059 Square Metre Geotextile for Materials Separation - Supply and Instal
3,570 Tonne Tire Derived Aggregate - Supply
3570 Tonne Tire Derived Aggregate - Placement
5,620 Cubic Metre Borrow Excavation - Contractor Supplied
1,730 Tonne Granular Base Course Des. 2 Class 25
564 Tonne Asphalt Concrete Pavement – EPS Mix Type M1 (PG 52-34)
5,100 Square Metre Erosion Control Soil Covering - Supply and Install (Type B)

Contractor to supply all materials.

Contract Completion Date: August 27, 2027.

Résumé IA

Tender available date: Tuesday, August 11, 2026. Tender closing date: Wednesday, September 9, 2026. Project Inquiries: Bijhan Chaglani, Project Procurement Officer, Alberta Transp...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
TND0023943
Acheteur
Transportation and Economic Corridors
Méthode
ITB
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 22000000 — Machines et accessoires pour le bâtiment et la construction

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
11 août 2026
Clôture
9 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Municipalité de Nominingue.1 jour restant

Acquisition d'une rétrocaveuse

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Town of Bonnyville1 jour restant

Town of Bonnyville - Invitation to Bid - Invitation To Tender - Town of Bonnyville, Southeast Lift Station Upgrades20260731

60 ADÉQ.Voir →
Transportation and Economic Corridors1 jour restant

Transportation and Economic Corridors - Invitation to Bid - TND0025011 - Subgrade Preparation, Gravel Surfacing and Other Work

60 ADÉQ.Voir →