Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Transportation and Economic Corridors

Transportation and Economic Corridors - Request for Proposal - CON0023192 – Engineering Consultant Services for BF79220-1, Culvert Replacement and Other Work

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
23 septembre 2026
Publié
18 août 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesServices d'ingénierie, de recherche et de technologieAlberta

Description complète

This RFP is only available to the following short-listed Proponents: The List of Prequalified Consultants to be invited to participate in this RFP is taken from 2011-19 Ranking List.

1. CIMA Canada Inc.
2. ISL Engineering and Land Services Ltd.
3. EXP Services Inc.

Any submission received from others will be returned without review.

Alberta Transportation and Economic Corridors requests the submission of proposals for:

BF79220-1 - CULVERT REPLACEMENT AND OTHER WORK
CARRYING HWY 37:02 OVER TRIBUTARY TO STURGEON RIVER

Preliminary Engineering, Detailed Design, Contract Tendering, Contract Administration, Construction and Fabrication Supervision, Post Construction and Warranty Inspection for Culvert Replacement and Other Work.

THE PROPOSAL MUST BE SUBMITTED IN TWO SEPARATE FILES: PART ONE (QUALIFICATION SUBMISSION) AND PART TWO (FEE PROPOSAL), PDF DOCUMENTS BOTH LESS THAN 10MB IN SIZE.

No payment will be made by Alberta Transportation and Economic Corridors for costs incurred in the preparation or submission of this proposal. Selection of the Consultant will be based on the best overall value to Alberta Transportation and Economic Corridors and not necessarily the lowest cost estimate.

Résumé IA

This RFP is only available to the following short-listed Proponents: The List of Prequalified Consultants to be invited to participate in this RFP is taken from 2011-19 Ranking Lis...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
CON0023192
Acheteur
Transportation and Economic Corridors
Méthode
RFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 81000000 — Services d'ingénierie, de recherche et de technologie

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
18 août 2026
Clôture
23 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Centre de Services des Offices d'Habitation de LanaudièreClôture aujourd'hui

Sinistre toiture - 459 Thomas (pluies diuviennes 9 août)

Services
75 ADÉQ.Voir →
Centre de Services des Offices d'Habitation de LanaudièreClôture aujourd'hui

Sinistre toiture - 459 Thomas (pluies diuviennes 9 août)

Services
60 ADÉQ.Voir →
Ville de Sainte-Marguerite-du-Lac-MassonClôture aujourd'hui

Plans et devis - Prolongement du Corridor Lac-Masson - phase 3

Services
75 ADÉQ.Voir →