Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Transportation and Economic Corridors

Transportation and Economic Corridors - Request for Proposal - CON0025454 - BF78572-1 Major Bridge Replacement, Grading, Granular Base Course (GBC), Asphalt Concrete Pavement (ACP) and Other Work

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
24 septembre 2026
Publié
10 août 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesServices d'ingénierie, de recherche et de technologieAlberta

Description complète

This RFP is open only to those Proponents pre-qualified in Alberta Transportation and Economic Corridors’ Major Bridges pre-qualification category.

Any submission received from others will be returned without review.

Alberta Transportation and Economic Corridors requests the submission of proposals for:

BF78572-1 Major Bridge Replacement, Grading, Granular Base Course (GBC), Asphalt Concrete Pavement (ACP) and Other Work
Carrying HWY 1:21 Over the South Saskatchewan River, in the City of Medicine Hat
(NE 35-12-06-W4M)

Preliminary Engineering, Detailed Design, Contract Tendering, Contract Administration, Construction and Fabrication Supervision, Post Construction and Warranty Inspection for Major Bridge Replacement, Grading, Granular Base Course (GBC), Asphalt Concrete Pavement (ACP) and Other Work.

THE PROPOSAL MUST BE SUBMITTED IN TWO SEPARATE FILES; PART ONE (TECHNICAL QUALIFICATIONS) AND PART TWO (PROPOSAL FEE) (PDF DOCUMENTS EACH LESS THAN 10MB IN SIZE.

This is a Request for Proposal and not an Invitation to Tender. Alberta Transportation and Economic Corridors reserves the right to:

a) Request clarification from the Contractor on a proposal at any time during the evaluation process.
b) Accept a proposal without negotiation.
c) Reject a proposal without negotiation
d) Negotiate changes in the Technical or Financial content of the successful proposal.

Résumé IA

This RFP is open only to those Proponents pre-qualified in Alberta Transportation and Economic Corridors’ Major Bridges pre-qualification category. Any submission received from o...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
CON0025454
Acheteur
Transportation and Economic Corridors
Méthode
RFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 81000000 — Services d'ingénierie, de recherche et de technologie

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
10 août 2026
Clôture
24 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Centre de Services des Offices d'Habitation de LanaudièreClôture aujourd'hui

Sinistre toiture - 459 Thomas (pluies diuviennes 9 août)

Services
75 ADÉQ.Voir →
Centre de Services des Offices d'Habitation de LanaudièreClôture aujourd'hui

Sinistre toiture - 459 Thomas (pluies diuviennes 9 août)

Services
60 ADÉQ.Voir →
Ville de Sainte-Marguerite-du-Lac-MassonClôture aujourd'hui

Plans et devis - Prolongement du Corridor Lac-Masson - phase 3

Services
75 ADÉQ.Voir →