Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Logiciel de gestion et de suivi des vivariums

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
16 septembre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunicationsQuébec

Description complète

L'HEURE DE CLÔTURE: Veuillez ignorer l'heure de clôture de la date limite de réponse de la publication Ariba Discovery et l'heure de clôture de la publication Achatsetventes. Toutes les pièces justificatives requises et la soumission doivent être soumises au plus tard le 2026-09-16 avant 14H HNE. Toutes les soumissions soumises après 14H HNE seront déclarées non conformes. Cette soumission est pour logiciel de suivi et de gestion des vivariums.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and Buyandsell posting closing time. All required supporting documentation an...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5851363456-Doc5851689624
N° de sollicitation
WS5851363456
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Manitoba *Canada

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
16 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
26 août 2026

Contact

Contact
P••••3, D••••• (S•••/P•••)
Courriel
d••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Public Health Agency of Canada (PHAC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    BOSCH BUILDING TECHNOLOGIES INC.
    1 marché remporté· dernier 19 février 2026
    CAD $9.9M
    total attribué
  2. 2
    I.M.P. GROUP LIMITED
    1 marché remporté· dernier 18 février 2026
    CAD $5.4M
    total attribué
  3. 3
    SHI CANADA ULC
    1 marché remporté· dernier 19 août 2026
    CAD $371.1K
    total attribué
  4. 4
    Compugen Inc.
    1 marché remporté· dernier 20 août 2026
    CAD $246.2K
    total attribué
  5. 5
    GlassHouse Systems Inc.
    1 marché remporté· dernier 1 septembre 2026
    CAD $172K
    total attribué

BOSCH BUILDING TECHNOLOGIES INC. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(27)
Title
Vivarium Management Tracking Software
Reference number
WS5851363456-Doc5851689624
Amendment number
000
Solicitation number
WS5851363456
Publication date
2026-08-26
Tender closing date
2026-09-16T14:00:00
Amendment date
2026-08-26
Tender status
Open
Unspsc
*43230000
Unspsc description
*Software
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Manitoba *Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Public Health Agency of Canada (PHAC)
End user entities address
130 Colonnade Road,Ottawa,Ontario,K1A 0K9,Canada
Contact info name
P••••3, D••••• (S•••/P•••)
Contact info email
d••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and Buyandsell posting closing time. All required supporting documentation and bid submission must be submitted by 2026-09-16 at 2PM EST. All bids submitted after 2PM EST will result in the bid being declared non-responsive. This solicitation is for Vivarium Management Tracking Software.

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Location d'une infrastructure Internet gérée

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Ville de BeloeilClôture aujourd'hui

Fourniture, livraison et installation d'équipements pour un système RFID à la bibliothèque

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Technology and InnovationClôture aujourd'hui

Technology and Innovation - Request for Quotes - NetApp Storage FAS90 with DS460C disk with 60X10TB Drive

80 ADÉQ.Voir →