Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· lesaffaires.comLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

VR7 VÉHICULES UTILITAIRES SPORT BLINDÉS Arrangement en matière d’approvisionnement

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
14 octobre 2030
Publié
8 décembre 2025
Type
Goods
Explorer des offres similairesVéhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composantsQuébec
Attribué
Ce contrat a été attribué. Les détails proviennent de l'avis d'attribution fédéral pour cette sollicitation.
Fournisseur retenu
2000007 Ontario Inc
Valeur du contrat
CAD $1
Date d'attribution
2025-10-24
Emplacement du fournisseur
Toronto, Ontario
Request for Supply Arrangement

Description complète

Le gouvernement du Canada cherche à établir des Arrangements d’Approvisionnement (SA) pour acquérir des véhicules utilitaires blindés (ASUV) conformément à la Description d’achat jusqu’au 16 octobre 2030. Par la suite, les fournisseurs qualifiés répondant aux critères obligatoires de la RFSA seront éligibles pour devenir titulaires d’un accord de fourniture pour la fourniture de véhicules utilitaires sport-utilitaires blindés. Ces véhicules sont destinés à la livraison à destination de destination étrangère et du Canada, à l’exception des endroits situés au Yukon, dans les Territoires du Nord-Ouest, au Nunavut, au Québec et au Labrador, qui sont soumis aux Accords de revendication foncière globale (CLCA). Toute exigence de livraisons vers des emplacements situés dans les zones de la CLCA au Yukon, dans les Territoires du Nord-Ouest, au Nunavut, au Québec ou au Labrador devra être traitée comme un approvisionnement distinct, en dehors des arrangements d’approvisionnement qui en résultent. Les soumissionnaires potentiels doivent contacter l’agent des contrats pour obtenir l’accès au lien Ariba.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

The Government of Canada is seeking to establish Supply Arrangements (SAs) to procure armoured sport utility vehicles ASUV in accordance with Purchase Description up to October 16,...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5076037717-Doc5474154676
N° de sollicitation
WS5076037717
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 25000000 — Véhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composants
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
? → 23 octobre 2030

Dates clés

Publié
8 décembre 2025
Clôture
14 octobre 2030
N° de modification
020
Date de modification
31 août 2026

Contact

Contact
W••, S•••••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    2082169 ONTARIO INC
    2 marchés remportés· dernier 13 novembre 2024
    CAD $2M
    total attribué
  2. 2
    Bristow Instruments (1977) Ltd.
    2 marchés remportés· dernier 31 août 2026
    CAD $1.2M
    total attribué
  3. 3
    Albion Marine Solutions Ltd
    2 marchés remportés· dernier 11 août 2026
    CAD $1.1M
    total attribué
  4. 4
    Canadian Maritime Engineering Limited
    2 marchés remportés· dernier 29 juillet 2026
    CAD $1.1M
    total attribué
  5. 5
    Les Entreprises Samson Enterprises Ltee
    2 marchés remportés· dernier 17 juillet 2026

2082169 ONTARIO INC est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
VR7 ARMOURED SPORTS UTILITY VEHICLES SUPPLY ARRANGEMENT
Reference number
WS5076037717-Doc5474154676
Amendment number
020
Solicitation number
WS5076037717
Publication date
2025-12-08
Tender closing date
2030-10-14T02:00:00
Amendment date
2026-08-31
Expected contract end date
2030-10-23
Tender status
Open
Unspsc
*25101510
Unspsc description
*Armored motor vehicle
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
W••, S•••••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
The Government of Canada is seeking to establish Supply Arrangements (SAs) to procure armoured sport utility vehicles ASUV in accordance with Purchase Description up to October 16, 2030. Subsequently, qualified suppliers meeting the mandatory criteria of the RFSA, will be eligible to become a Supply Arrangement holder for the supply of armoured sport utility vehicles. These vehicles are for delivery across foreign destinations and Canada, excluding locations within Yukon, Northwest Territories, Nunavut, Quebec, and Labrador that are subject to Comprehensive Land Claims Agreements (CLCAs). Any requirement for deliveries to locations within CLCAs areas within Yukon, Northwest Territories, Nunavut, Quebec, or Labrador will have to be treated as a separate procurement, outside of the resulting supply arrangements. Potential bidders are to contact the Contracting Officer to obtain access to the Ariba link.

Appels d'offres en direct

Municipalité Saint-Patrice-de-BeaurivageClôture aujourd'hui

Fourniture d'une autopompe de 800 gallons

Goods
Voir →
Ville de LachuteClôture aujourd'hui

Acquisition d'un camion neuf dix (10) roues

Goods
Voir →
Municipalité de Grande-ValléeClôture aujourd'hui

Fourniture d'un camion-citerne 1500gi

Goods
Voir →