Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W0107-265614B Systèmes portatifs de réservoirs de carburant

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
4 septembre 2026
Publié
13 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines de manutention, de conditionnement et d'entreposage et leurs accessoiresQuébec

Description complète

Veuillez noter que les soumissions tardives ne seront ni prises en compte ni acceptées. Nouvelle publication de l’appel d’offres. La présente demande d’offres annule et remplace l’appel d’offres précédent numéro WS56865477128 daté du 5 juin 2026, avec une clôture le 26 juin 2026 à 14h00 HAE. Un compte rendu ou une séance de rétroaction sera fourni sur demande aux offrants qui ont fait une offre dans le cadre de la demande de soumissions précédente. [MODIFICATION DE L'HEURE DE CLÔTURE: Veuillez ignorer l'heure de clôture de la date limite de réponse de la publication Ariba Discovery et l'heure de clôture de la publication AchatsCanada. Toutes les pièces justificatives requises et la soumission doivent être soumises au plus tard le 4 septembre 2026 avant 02:00pm HAE. Toutes les soumissions soumises après 02 :00pm HAE seront déclaré non conforme. Le Canada cherche à obtenir des offres pour fournir livrer et louer neuf (9) systèmes portatifs de stockage de carburant à Forces armées canadiennes. Le présent appel d’offres est ouvert uniquement aux fournisseurs canadiens et aux fournisseurs d’un partenaire commercial applicable.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Systèmes de réservoirs de carburant portables pour les Forces armées canadiennes

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5685477128-Doc5834817961
N° de sollicitation
WS5685477128
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 24000000 — Machines de manutention, de conditionnement et d'entreposage et leurs accessoires

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada *Ontario (except NCR) *Petawawa
Durée du contrat
22 juin 2026 → 14 janvier 2028

Dates clés

Publié
13 août 2026
Clôture
4 septembre 2026
N° de modification
003
Date de modification
26 août 2026

Contact

Contact
L•••, K•••••••• (S•••/P•••)
Courriel
k••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(2)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    TOROMONT INDUSTRIES LTD./ INDUSTRIES TOROMONT LTEE
    1 marché remporté· dernier 12 septembre 2025
  2. 2
    G. N. JOHNSTON EQUIPMENT CO. LTD./ EQUIPEMENT G. N. JOHNSTON
    1 marché remporté· dernier 15 juillet 2026

TOROMONT INDUSTRIES LTD./ INDUSTRIES TOROMONT LTEE est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
W0107-265614B Portable Fuel Tank Systems
Reference number
WS5685477128-Doc5834817961
Amendment number
003
Solicitation number
WS5685477128
Publication date
2026-08-13
Tender closing date
2026-09-04T14:00:00
Amendment date
2026-08-26
Expected contract start date
2026-06-22
Expected contract end date
2028-01-14
Tender status
Open
Unspsc
*24111808 *25172400 *72141700
Unspsc description
*Fuel storage tanks *Fuel tanks and systems *Construction machinery and equipment rental or leasing services
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA)
Regions of delivery
*Canada *Ontario (except NCR) *Petawawa
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
L•••, K•••••••• (S•••/P•••)
Contact info email
k••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Please note that late submissions will not be considered or accepted. This solicitation of offers cancels and supersedes previous solicitation of offers number WS56865477128 dated June 05, 2026 with a closing of June 26, 2026 at 02:00pm EDT. A debriefing or feedback session will be provided upon request to Offeror's who offered on the previous solicitation. AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and CanadaBuys posting closing time. All required supporting documentation and bid submission must be submitted by September 4, 2026 at 02:00PM EDT. All bids submitted after 02:00PM EDT will result in the bid being declared non-responsive. Canada is seeking offers from Offerors to provide the supply, delivery, and lease of nine (9) Portable Fuel Tank Systems to Canadian Armed Forces. This solicitation of offers is open only to Canadian suppliers and to Suppliers of an applicable trading partner.

Appels d'offres en direct

Red Deer County1 jour restant

Red Deer County - Invitation to Bid - Junction 42 Reservoir Expansion

81 ADÉQ.Voir →
Edmonton Catholic Separate School Division1 jour restant

Edmonton Catholic Separate School Division - Request for Proposal - Q-2026-64 Refrigeration and Air Conditioning Services RSO

75 ADÉQ.Voir →
Ville de Pointe-Claire.2 jours restants

La fourniture et la livraison d’un (1) chariot élévateur usagé ou neuf, d’année 2019 ou plus récent, en bon état

Goods
79 ADÉQ.Voir →