Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W3330-27-095 - Service d'hébergement et repas dans la RCN

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
11 septembre 2026
Publié
10 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de voyage, de restauration, d'hébergement et de divertissementQuébec

Description complète

MODIFICATION DE L'HEURE DE CLÔTURE: Veuillez ignorer l'heure de clôture de la date limite de réponse de la publication Ariba Discovery et l'heure de clôture de la publication AchatsCanada. Toutes les pièces justificatives requises et la soumission doivent être soumises au plus tard le 11 septembre 2026 avant 14h00 HAE. Toutes les soumissions soumises après 14h00 HAE seront déclaré non conforme. Le Canada sollicite des offres d’offrants pour fournir des services d’hébergement et de soutien des repas dans la région de la capitale nationale (RCN), au nom du ministère de la Défense nationale (MDN). Les installations d’hébergement doivent être situées à une distance maximale de conduite de douze (12) kilomètres du Collège Algonquin (campus Woodroffe) situé au 1385 avenue Woodroffe, Ottawa (Ontario) K2G 1V8.
Ces services sont requis pour la période du 1er décembre 2026 au 31 décembre 2027 avec quatre (4) périodes d’option de prolongation d’un (1) an chacune afin de soutenir les élèves des Forces armées canadienne (FAC) qui suivent le programme de formation DP1.1 – Opérateur cyber offert au Collège Algonquin (campus Woodroffe).

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and CanadaBuys posting closing time. All required supporting documentation an...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5762474668-Doc5828423444
N° de sollicitation
WS5762474668
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 90000000 — Services de voyage, de restauration, d'hébergement et de divertissement
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
1 décembre 2026 → 31 décembre 2027

Dates clés

Publié
10 août 2026
Clôture
11 septembre 2026
N° de modification
002
Date de modification
26 août 2026

Contact

Contact
H•••••, M•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
m••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(30)
Title
W3330-27-095 - Accommodation and Meal Services in NCR
Reference number
WS5762474668-Doc5828423444
Amendment number
002
Solicitation number
WS5762474668
Publication date
2026-08-10
Tender closing date
2026-09-11T14:00:00
Amendment date
2026-08-26
Expected contract start date
2026-12-01
Expected contract end date
2027-12-31
Tender status
Open
Unspsc
*90110000
Unspsc description
*Hotels and lodging and meeting facilities
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
H•••••, M•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
m••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and CanadaBuys posting closing time. All required supporting documentation and bid submission must be submitted by September 11, 2026 at 14:00 EDT. All bids submitted after 14:00 EDT will result in the bid being declared non-responsive. Canada is seeking offers from Offerors to provide accommodation and meal support services within the National Capital Region (NCR) on behalf of the Department of National Defence (DND). Accommodation facilities must be located within twelve (12) kilometers driving distance of Algonquin College (Woodroffe Campus) located at 1385 Woodroffe Avenue, Ottawa, Ontario K2G 1V8. These services are required for the period of December 1, 2026 to December 31, 2027 with four (4) optional one-year extension periods to support Canadian Armed Forces (CAF) students attending the Occupational DP1.1 Cyber Operator training program delivered at Algonquin College (Woodroffe Campus).

Appels d'offres en direct

Ministère de la Défense nationale (MDN)1 jour restant

Fournir aux FAC les repas frais chauds et froids de déjeuner, dîner et souper

Services
79 ADÉQ.Voir →
Cégep régional de Lanaudière5 jours restants

Services d'une agence de voyages

Services
75 ADÉQ.Voir →
Brazeau County6 jours restants

Brazeau County - Request for Proposal - Operation and Maintenance of the Pihtokwe Campground

81 ADÉQ.Voir →