Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W355B-279199] Ensemble de GP Air

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
8 septembre 2026
Publié
25 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour la fabrication et la transformation industriellesQuébec

Description complète

Le Canada sollicite des offres d’offrants pour la fourniture d’un appareil fermé comprenant un compresseur d’air GPL, un sécheur sans chaleur, un réservoir de réception et les composants électriques requis pouvant effectuer des rinçages à l’air propane à l’installation de maintenance de la flotte Cape Scott du ministère de la Défense nationale (MDN). (FMF CS)

Critères de sélection

Highest Combined Rating of Technical Merit and Price

Résumé IA

Canada is seeking offers from Offerors to provide one enclosed unit consisting of LP Air Compressor, Heatless Dryer, Receiver Tank, and required electrical components that can perf...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5833536246-Doc5834220113
N° de sollicitation
WS5833536246
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 23000000 — Machines et accessoires pour la fabrication et la transformation industrielles
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada *Nova Scotia

Dates clés

Publié
25 août 2026
Clôture
8 septembre 2026
N° de modification
001
Date de modification
28 août 2026

Contact

Contact
W••••, B••••• (S•••/P•••)
Courriel
b••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(28)
Title
W355B-279199 LP Air Package
Reference number
WS5833536246-Doc5834220113
Amendment number
001
Solicitation number
WS5833536246
Publication date
2026-08-25
Tender closing date
2026-09-08T14:00:00
Amendment date
2026-08-28
Tender status
Open
Unspsc
*23153100
Unspsc description
*Industrial machinery components and accessories
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Highest Combined Rating of Technical Merit and Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA)
Regions of delivery
*Canada *Nova Scotia
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
W••••, B••••• (S•••/P•••)
Contact info email
b••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Canada is seeking offers from Offerors to provide one enclosed unit consisting of LP Air Compressor, Heatless Dryer, Receiver Tank, and required electrical components that can perform LP air flushesto Department of National Defense, (DND) Fleet Maintenance Facility Cape Scott. (FMF CS)

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Fourniture de vannes à double clapet - Complexe de valorisation énergétique

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)1 jour restant

EGEMRC les fraiseuses

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)2 jours restants

Location d’un système portatif d’ablation laser

Goods
78 ADÉQ.Voir →