Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W3883-26SM01 – Hébergement, Repas, Installations et Services Auxiliaires

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
8 septembre 2026
Publié
18 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesÉquipement de sport et de loisirsQuébec

Description complète

L’ministère de la Défense nationale (MDN) de l’École du renseignement militaire (IMSEE) a besoin d’avoir accès à des ressources complètes de soutien à la formation, y compris des salles de classe, des logements temporaires, des services de cafétéria, des stationnements, des installations de conditionnement physique et d’autres services habilitants.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

The Department of National Defence (DND), School of Military Intelligence (CFSMI), requires access to comprehensive training support resources including facility spaces such as cla...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5834773959-Doc5840668501
N° de sollicitation
WS5834773959
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 49000000 — Équipement de sport et de loisirs
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Kingston

Dates clés

Publié
18 août 2026
Clôture
8 septembre 2026
N° de modification
001
Date de modification
28 août 2026

Contact

Contact
K••••••••2, V••••••• (S•••/P•••)
Courriel
v••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(28)
Title
W3883-26SM01 - Accommodations, Meals, Facilities, and Ancillary Services
Reference number
WS5834773959-Doc5840668501
Amendment number
001
Solicitation number
WS5834773959
Publication date
2026-08-18
Tender closing date
2026-09-08T14:00:00
Amendment date
2026-08-28
Tender status
Open
Unspsc
*49200000 *49201500 *49201600 *78111807 *86121600 *86121700 *86121800 *86131800 *86132100 *86140000 *90101700 *90110000 *90111500 *90111600 *90111900
Unspsc description
*Fitness equipment *Aerobic training equipment *Weight and resistance training equipment *Parking fees *Junior colleges *University and colleges *Professional schools *Military education *Training planning, facilitation and delivery services *Educational facilities *Cafeteria services *Hotels and lodging and meeting facilities *Hotels and motels and inns *Meeting facilities *Specialized accommodation services
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA)
Regions of delivery
*Kingston
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
K••••••••2, V••••••• (S•••/P•••)
Contact info email
v••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
The Department of National Defence (DND), School of Military Intelligence (CFSMI), requires access to comprehensive training support resources including facility spaces such as classrooms, temporary accommodations, cafeteria services, parking, fitness facilities, and other enabling services.

Appels d'offres en direct

Ministère de la Défense nationale (MDN)5 jours restants

Plongée, dévidoir et feu,signal

Goods
60 ADÉQ.Voir →
Calgary Board of Education6 jours restants

Calgary Board of Education - Request for Proposal - Playground Rubber Resurfacing

80 ADÉQ.Voir →
City of Lloydminster7 jours restants

City of Lloydminster - Request for Proposal - Lloydminster Golf Course Operator Services

75 ADÉQ.Voir →